Навигация

Юбилейная первомайская гонка стартовала в Ижевске 1 мая

В столице Удмуртии 1 мая состоялась 50 традиционная городская велогонка, посвященная празднику Весны и труда. Юбилейная городская традиционная кольцевая велогонка безусловно, является гордостью не только города Ижевска, но Удмуртской Республики. На протяжении многих лет традиционная шоссейная велогонка играет важнейшую роль в развитии велоспорта в Удмуртии. На торжественной церемонии открытия присутствовали министр по физической культуре, спорту и молодежной политике Удмуртской Республики Н.В.Гольцова, Председатель Городской думы города Ижевска О.В.Гарин, заместитель Главы Администрации по социальной политике Д.А.Чистяков, начальник Управления по физической культуре и спорту Администрации города Ижевска М.Г.Сорокин, руководитель федерации велосипедного спорта Удмуртской Республики В.В.Харин. В соревнованиях приняли участие свыше 250 спортсменов, среди которых представители государственной и муниципальной власти , победители велогонок разных лет, ветераны спорта, заслуженные тренеры, юные воспитанники удмуртского велоспорта. В категории "мастерс" в пяти возрастных категориях определились победители и призеры, спортсмены проехали дистанцию 6 км. В категории "Мастерс 60 лет и старше" победу праздновал Александр Шамшурин, серебряную медаль завоевал Валерий Бузилов, Корепанов Анатолий ( ветерану - 72 года!) завоевал бронзовую медаль. В категории "Мастерс 55-59 лет" победил Мищихин Михаил, 2 место - Шмидт Виктор, 3 место - Игошин Андрей. Победителем в категории "Мастерс 50-54 лет" стал Медов Владислав, серебряную медаль завоевал Кочнев Дмитрий, Баранов Илья завоевал 3 место. В возрастной категории "Мастерс 45-49 лет" первым линию финиша пересек Васильев Алексей, вторым к финишу приехал Бойчук Эдуард, Накаряков Дмитрий финишировал третьим. В группе "Мастерс 44 года и моложе" 1 место у Межечева Александра, 2 место у Лекомцева Дениса, 3 место у Хлопова Александра. Победителем групповой гонки среди юношей 10 лет и младше стал Ярослав Петров, вторым линию финиша пересек Тугбаев Максим. Среди девушек 10 лет и моложе: 1 место - Кузьмина Ирина, 2 место - Ямщикова Алина, 3 место - Юминова Алёна. В скоростной гонке - критериум на 4 км Пушина Виктория заняла 2 место, бронзовую медаль завоевала Шушакова Ульяна. У юношей 13-14 лет в гонке критериум на 12 км Максим Бородин завоевал серебряную медаль На старт гонки критериум на 16 км среди юношей 15-16 лет вышли 30 спортсменов. Победителем гонки стал Шадрин Даниил , Мальков Кирилл завоевал 2 место, 3 место у Капустина Кирилла. Ситникова Екатерина завоевала 3 место среди девушек. Среди юниоров 17-18 лет в гонке на 20 км победу одержал Миролюбов Яков, Князев Никита завоевал 2 место.Среди юниорок: победительницей гонки на 10 км стала Кудрина Виктория, 2 место у Миролюбовой Анна , 3 место у Светланы Шадриной. Победители и призеры награждены медалями и дипломами Управления по физической культуре и спорту Администрации горда Ижевска, призы от спонсоров и все участники спортивного мероприятия получили памятные медали юбилейной велогонки.