Навигация

48 городская велогонка

1 мая на центральной площади г. Ижевска завершилась традиционная городская велогонка, посвященная празднику весны и труда. 246 спортсменов из города Ижевска, Перми, Кунгура, пос. Игра разыграли 15 комплектов медалей.

По традиции открыли соревнования ветераны - любители велоспорта. В традиционном заезде на 2 км победителями в разных возрастных категориях стали : Юрьев Сергей (1960 г.р.), Медов Владислав (1965 г.р.), Петр Булатов (1969 г.р.), и Андрей Баранов (1972 г.р.).

В возрастной категории среди самых юных спортсменов 9-10 лет среди девочек победительницей стала Пушина Виктория. Среди мальчиков 11-12 лет соревновались 48 участников. Бронзовую медаль завоевал Бородин Максим.

Юноши в категории 13-14 лет преодолели дистанцию 12 км с 6-тью промежуточными финишами. Финишировал победителем с 17 очками Капустин Кирилл, у его товарища по команде Усманова Елисея 16 очков и серебряная медаль. У девушек победительницей стала Ситникова Екатерина.

У юноши в категории 15-16 лет в рамках всероссийских соревнований стартовало 32 спортсмена. Им предстояло преодолеть 20000 м. Борьба развернулась среди представителей ДЮСШ «Импульс» и представителей «Витязя» пос. Игра. В итоговом протоколе 1 место у Князева Никиты, 2 место у Торохова Ильи из пос. Игра, Шкляев Владимир стал третьим. На пьедестал почета среди девушек поднялись спортсмены Импульса. Победа у Кудриной Виктории, 2 место завоевала Миролюбова Анна, Куделина Екатерина третья.

У юниоров 17-18 лет в рамках всероссийских соревнований серебряная медаль у Шаракаева Александра, бронза у Лекомцева Сергея.

Во всероссийской гонке – критериум у мужчин приняли участие 13 спортсменов. В сложной борьбе с отрывом 6 очков победителем стал Антон Гоголев , замкнул тройку Москвин Данил.

Победители и призеры награждены дипломами и медалями Управления по физической культуре и спорту Администрации г. Ижевска.

Организаторы выражают благодарность сотрудникам ГАИ и ДНД за обеспечение безопасности при проведении соревнований.