первентсво г.Ижевска "Открытие сезона "

В г.Ижевске на Южной набережной Ижевского пруда 22-23 апреля 2017 г. стартовало «Открытие сезона» по велоспорту – шоссе. Велосипедисты спортивных школ города Ижевска, Воткинска, пос.Игры, пос.Нового соревновались в групповых гонках на шоссе.Победители и призеры "Импульса":в возрастной категории среди самых юных спортсменов 10 лет и младше на третьем  месте Мамонтов Евгений. Старовали в группе 32 спортсмена. У девушек на старт вышли 6 участниц.Победительницей в групповой гонке на 5км стала Шапиро Милана. Среди юношей 11-12 лет соревновались 45 участников. Бронзовая медаль у Сентебова Савелия.У девушек на стартовали 14 участниц, Копейкина Виктория третья. Среди девушек 13-14  лет Гырдымова Елизавета финишировала третьей. Юноши 15-16 лет стартовали группой из 40 спортсменов. Им предстояло преодолеть 40 км. Борьба развернулась среди представителей СШ «Импульс» и СК "Витязь". В итоговом протоколе Капустин Кирилл завоевал титул победителя гонки, с отставанием доли секунды финишировал Мальков Кирилл , третьим Балобанов Павел из СК "Витязь".

Победители и призеры награждены дипломами и медалями Управления по физической культуре и спорту Администрации г.Ижевска.

Организаторы выражают благодарность сотрудникам ГАИ за обеспечение безопасности при проведении соревнований.