Навигация

Победители и призеры чемпионата и первенства Удмуртской Республики по маунтинбайку

7 июля состоялся чемпионат и первенство Удмуртской Республики по маунтинбайку. Гонка прошла на интереснейшей для маунтинбайка трассе в лесополосе в районе стадиона «Нефтемаш», сочетающей в себе рельеф, интересные грунтовые и асфальтовые участки, на которых скорости на MTB вплотную приближаются к шоссейным. О результатах «Импульса» читайте в репортаже:

Среди девушек 11-12 лет на старт вышли 12 девушек, предстояло проехать два круга по 2 км. Второй линию финиша пересекла Анна Новакова, 3 место у Ямщиковой Алины. Шестерку сильнейших замкнула Кужахметова Камелия. У юношей лучший результат «Импульса» показал Темников Артём.

На старт гонки среди юношей 13-14 лет вышли 27 спортсменов, представителей ССШОР УР, СК «Витязь». Одиннадцать километров за 31 минуту с отрывом более минуты от ближайшего соперника первым финишировал Зубченко Георгий среди юношей. Шестерку сильнейших замкнул Шабалин Александр. В пятерке сильнейших среди девушек:1 место у Кузьминой Ирины, 2 место у Шушаковой Ульяны, Исхакова Камилла- четвертая, Якушева Радмила- пятая.

Измайлова Виктория финишировала второй среди девушек 15-16 лет, у юношей в гонке на 15 километров пятым финишировал Чухванцев Кирилл. Серебряным призером юниорского первенства стал Невструев Данил, бронзовую медаль завоевал Чернышев Михаил. В шаге от пьедестала остановился Калинин Роман. Спортсмены проехали дистанцию в 21 километр. Менькова Дарья завоевала бронзовую медаль.

Титул победительницы чемпионата Удмуртской Республики завоевала Иванова Алена.

Следующие соревнования состоятся 9-11 июля на биатлонной трассе АУ УР «РССК им. Демидова» , Ижевск принимает первенство России и всероссийские соревнования по велоспорту – шоссе среди девушек 15-16 лет. Кубок России по маунтинбайку состоится 11 июля на стадионе «Нефтемаш».