Навигация

48 всероссийский велокросс на призы АО "Ижевский радиозавод" состоялся в Ижевске

48 всероссийский велокросс на призы АО «Ижевский Радиозавод» памяти И.Н.Валиахметова состоялся в Индустриальном районе города Ижевска. Бороться за звание сильнейших приехали спортсмены из Челябинской, Московской, Тюменской, Свердловской, Самарской областей, Пермского края, Чувашской Республики, Санкт – Петербурга. Удмуртскую Республику представляли три сильнейших спортивных школы России: СШОР «Импульс», ССШОР УР и спортивный клуб «Витязь». На параде-открытии присутствовали Майер Александр Владимирович заместитель генерального директора «Ижевский радиозавод», Сергей Анатольевич Бакулев председатель профсоюзной организации АО «Ижевский радиозавод», Ольга Николаевна Валиахметова супруга И.Н.Валиахметова, Гарин Олег Владимирович Председатель Городской думы города Ижевска, Максим Геннадьевич Сорокин начальник Управления по физической культуре , спорту и молодежной политике Администрации города Ижевска, ветераны спорта Павел Павлович Кульков, Аркадий Григорьевич Кощеев, Гололобов Юрий Дмитриевич. "Традиционный 48 велокросс на призы АО «Ижевский радиозавод» поможет всем участникам проявить характер, воспитать лучшие качества личности - упорство и решительность, трудолюбие и ответственность, целеустремленность и силу воли, - подчеркнул Александр Владимирович. - Желаю участникам честной борьбы, ярких побед и успешного будущего". В этом году за медали поборются 300 талантливых спортсменов. Церемония открытия стала ярким и красочным событием, которое надолго запомнится молодым спортсменам. В программе двух соревновательных дней гонки кросс – кантри и эстафета. Медальный зачет распределился следующим образом. 90 спортсменов 18 команд стартовали в эстафете, посвященной памяти В.В.Черепанова. Команда Челябинской области в составе Булавин Сергей, Мамолат Владимир, Бабюк Александр, Сапегин Егор.Харуллина Эльвира финишировали первыми , 2 место завоевала ССШОР «Импульс» в составе Клинкович Кирилл, Бородин Максим, Миролюбовы Анна и Яков, Николаев Сергей. Команда ССШОР УР в составе Горюшин Александр, Коновалова Анна, Белокрылов Алексей, Балобанов Павел и Белокрылов Алексей завоевали 3 место. В возрастной категории среди юношей 10 лет и моложе сильнейшим стал Дементьев Сергей представитель ССШОР УР по велоспорту, серебряным призером стал Максим Тугбаев из ССШОР «Импульс», представитель СК «Витязь» замкнул тройку сильнейших. Три представительницы «Импульса» поднялись на пьедестал в возрастной категории среди девушек 10 лет и моложе: победительница Ирина Кузьмина, Ямщикова Алина вторая, третье место у Юминовой Алёны. Показали отличные результаты спортсмены СК «Витязь» в категории среди юношей 11-12 лет. Первым пересек линию финиша Владислав Никитин, вторым приехал Алексей Ладыгин, 3 место у Вахрушева Матвея из ССШОР УР по велоспорту. Спортсмены проехали 9 км. У девушек победу праздновала неоднократная победительница соревнований Бонадыкова Анастасия из ССШОР УР, представительница Чувашской Республики Александра Пинегина завоевала второе место, Полина Шаклеина из ССШОР УР третья. Группой 42 спортсмена стартовали юноши 13-14 лет. Победителем гонки на 9 км стал представитель Челябинской области Бабюк Александр, представитель Санкт – Петербурга Чурин Роман завоевал 2 место, спортсмен из Чувашии Никита Зайцев третий. Спортсменка ССШОР «Импульс» Новогорода Марина завоевала титул победительницы среди девушек 13-14 лет. Корлякова Евдокия из ССШОР УР вторая, на 3 месте спортсменка «Импульса» Виктория Измайлова. Балобанов Павел из ССШОР УР завоевал титул победителя в возрастной группе среди 15-16 лет. Вячеслав Соколов спортсмен Чувашской Республики второй, Илья Лужбин завоевал 3 место. Спортсмены проехали 12 км. Золото у девушек завоевала Ксения Герасимова из Чувашии, Ксения Семенцова пересекла линию финиша второй, Диана Богданова спортсменка Челябинской области завоевала бронзу. Миролюбов Яков спортсмен «Импульса» победитель всероссийского велокросса в возрастной категории среди юниоров 17-18 лет. Второе место у Егора Сапегина из Челябинской области, 3 место завоевал Владислав Юмиинов из «Импульса». Золото завоевала Анна Миролюбова из «Импульса» среди юниорок 17-18 лет. Кудрина Виктория представительница «Импульса» пересекла линию финиша второй, спортсменка из Чувашии Ольга Кузьмина завоевала бронзу. Девушки проехали 12 км. Неоднократная победительница традиционного велокросса Анна Коновалова праздновала победу среди женщин, представительница Чувашской Республики Крылова Олеся завоевала серебряную медаль, Анастасия Шарабрина из Челябинской области третья. Победителем 48 всероссийского велокросса на призы АО «Ижевский радиозавод» стал Печенин Евгений представитель ССШОР УР – Формат, серебряным призер стал Гоголев Максим из Самарской области, бронзовым призером стал Григорий Калашников из ССШОР УР – Формат. В категории мастерс приняли участие 12 любителей. Загуляев Николай привез своим соперникам 5 секунд, вторым финишировал Эдуард Бойчук, 3 место у Баранова Андрея. В программе соревнований отдельно участвуют работники АО «Ижевский радиозавода». Среди мужчин победу одержал Алексей Рязанов, Верещагин Андрей. У женщин Ирина Плаченова праздновала победу, Татьяна Кондакова завоевала 2 место, третье место у Анны Шиляевой. Победители и призеры награждены дипломами, медалями и памятными призами от АО «Ижевский радиозавода». Всероссийский велокросс стал праздником смелости, упорства, хорошей, сильной борьбы. Здорово, что эта спортивная традиция живёт. Именно сегодняшние спортсмены вырастут в тех героев, которые будут защищать честь России на Олимпийских играх .