Итоги чемпионата и первенства УР по шоссе

В пригороде города Ижевска 28-29 августа состоялся чемпионат и первенства УР по велоспорту – шоссе. Велосипедисты города Ижевска, поселков Нового и Игры соревновались в индивидуальной гонке на 15 км и групповых гонках. Спортсмены Результаты выступления спортсменов ССШОР «Импульс». В возрастной категории среди юношей 11-12 лет лучший результат в индивидуальной гонке на 15 км показал Сентебов Савелий у него 5 место. В групповой гонке на 15,8 км Авзалов Артур финишировал шестым. Стартовали в этой гонке 30 участников. У юношей 13-14 лет в индивидуальной гонке на 15 км в шестерку сильнейших вошли Караваев Александр на 4 месте, 5 место у Дробязко Михаила, шестой результат показал Никитин Ярослав. В групповой гонке на 31,6 км бронзовую медаль завоевал Дробязко Михаил, Никитин Ярослав замкнул шестерку сильнейших. На старт гонки вышли 27 спортсменов. Среди девушек в групповой гонке на 23,7 км Елизавета Гырдымова финишировала шестой.

Среди юношей 15-16 лет абсолютным победителем первенства УР стал Мальков Кирилл. В индивидуальной гонке на 15 км бронзу завоевал Черепанов Тимур, 4-ый результат показал Антипчук Александр, Миролюбов Яков на 5 строчке итогового протокола, замкнул шестерку сильнейших Капустин Кирилл. В групповой гонке на 39,5 км за звание сильнейших вышли на старт 36 спортсменов : Капустин Кирилл завоевал серебро первенства УР. Усманов Елисей показал четвертый результат.

Среди юниоров Юминов Владислав в индивидуальной гонке на 15 км завоевал титул победителя, в групповой гонке он завоевал бронзовую медаль. Серебро групповой гонки у Ефимова Михаила, и пятый результат в индивидуальной гонке на время. На старт вышли 12 юниоров. Праздновали победу юниорки: в индивидуальной гонке Шадрина Светлана завоевала золото и серебро в группой гонке дистанцией 39,5км. Миролюбова Анна серебряный призер соревнований.

Титул чемпиона УР в индивидуальной гонке завоевал Москвин Данил.