Велосипедисты Ижевска открыли соревновательный сезон

На Южной набережной Ижевского пруда 29 апреля состоялось открытие велосезона на шоссе в рамках первенства города Ижевска. В соревнованиях приняли участие 220 спортсменов из спортивных организаций ССШОР "Импульс", ССШОР УР, ДЮСШ г.Воткинск, ДЮСШ пос.Новый, СК "Витязь" поселок Игра, Самары и Санкт - Петербурга.

В категории самых юных спортсменов среди юношей 10 лет и младше на старт вышли 31 участник. Победитель гонки Шаехов Дамир  дистанцию 5 км преодолел за 10 минут. Вторым пересек линию финиша  Тугбаев Максим.У девушек победу праздновала Кузьмина Ирина, серебряную медаль завоевала Ямщикова Алина .   В возрастной категории среди девушек  11-12 лет  бронзовую медаль завоевала Шушакова Ульяна .  Победителем среди юношей 13-14 лет в групповой гонке на 30 км стал  Бородин Максим На старт групповой гонки на 30 км среди юношей 15-16 лет вышли 28 спортсменов. Победителем гонки стал Капустин Кирилл, тренирует спортсмена Шутова Марина Витальевна. Мальков Кирилл финишировал вторым, тренирует спортсмена Трушкова Елена Ивановна. Усманов Елисей замкнул тройку сильнейших спортсменов, спортивную подготовку он проходит под руководством Гарипова Юнуса Ильясовича.

Среди юниоров 17-18 лет в групповой гонке на 45 км победу одержал  Брост Никита. Кудрина Виктория одержала победу в категории женщин. В категории "мужчины" на старт вышли 28 участников - бронза у Левашова Захара .

Важно отметить, что в соревнованиях приняли участие не только спортсмены, но и любители велоспорта, выступающие в категории "мастерс".

В соответствии с положением о проведении спортивного мероприятия по итогам занятых спортсменами мест подведены итоги общекомандного зачета: 1место - заняла ССШОР УР , 2 место - ССШОР "Импульс", 3место - ДЮСШ поселок Новый.

Победители и призеры награждены медалями и дипломами Управления по физической культуре и спорту Администрации горда Ижевска.