Навигация

1 мая стартует традиционная кольцевая городская велогонка

    1 мая на центральной площади города Ижевска пройдет юбилейная 50 – ая традиционная городская кольцевая велогонка, посвященная празднику Весны и Труда. Организаторами предстоящего масштабного мероприятия выступают Управление по физической культуре и спорту Администрации горда Ижевска и МБУ «Специализированная спортивная школа олимпийского резерва «Импульс» имени И.Н.Валиахметова». По предварительным оценкам организаторов в традиционной велогонке примут участие около 300 участников.

    Программа соревнований: 50 традиционная кольцевая велогонка, посвященная 1 мая Торжественное открытие – в 12:30. Город Ижевск, 1 мая 2018 г., Центральная площадь

     По традиции велогонку 2018 года в 13.00 откроют спортсмены в категории «Мастерс», среди которых представители государственной и муниципальной власти, в 5-ти возрастных группах ( мастерс 1958 г.р. и старше, мастерс 1959-1963 г.р., мастерс 1964-1968 г.р, мастерс 1969-1973 г.р., мастерс 1974 г.р. и моложе ). Приятно отметить, что участников в этой категории с каждым годом становится больше. К участию в соревнованиях допускаются любители в категории «МАСТЕРС» при наличии медицинской справки с допуском врача к соревнованиям по велоспорту. Он - лайн регистрация для любителей в категории «Мастерс» на сайте : велоимпульс.рф. http://xn--b1agjlbfmkts4h.xn--p1ai/onlayn-registraciya-na-sorevnovanie по 28 апреля 2018г.

    Заявки на участие от спортивных организаций принимаются до 25 апреля .  По адресу г.Ижевск, ул.Удмуртская,д.247. тел.43-16-65. (адрес электронной почты для предварительных заявок veloimpuls@mail.ru)

                Юбилейная городская традиционная кольцевая велогонка пройдет уже в 50- й раз и, безусловно, является гордостью не только города Ижевска, но Удмуртской Республики. На протяжении многих лет традиционная шоссейная велогонка играет важнейшую роль в развитии велоспорта в Удмуртии. Первая велогонка гонка была проведена в 1968 году в честь празднования Дня печати на призы газеты «Удмуртская правда». В первых гонках участвовали только сильнейшие мужчины и юниоры, среди них Павел Тонков, Андрей Ведерников, братья Медведевы и Гоголевы, Максим Бельков, Юрий Трофимов, Антон Синцов. В начале 90-х гг гонка стала приурочена к празднику Весны и труда.

            1 мая пройдет торжественная церемония открытия соревнований. По прогнозам организаторов ее участниками станут члены республиканского правительства, руководство федерации велосипедного спорта Удмуртии, победители велогонки разных лет, ветераны спорта, заслуженные тренеры, юные воспитанники удмуртского велоспорта. 

             В рамках велогонки пройдут детские любительские соревнования на беговелах на площадке у ротонды и здания кафе в 12.00 до 16.00. для детей от 2 до 6 лет. Организатор гонки - беговел-клуб "Без педалей" https://vk.com/begovel_club_bez_pedaley

             Вниманию автолюбителей. В связи с проведением соревнований с 12:30 до 17:00 часов нельзя будет проехать в районе Центральной площади города и примыкающим к ней улицам: Наговицына, Коммунаров, Лихвинцева. Автолюбителей просят быть внимательными и заранее выбирать пути объезда.