Антон Синцов завоевал титул чемпиона России по велосипедному спорту (маунтинбайку) в олимпийской дисциплине кросс – кантри.

В Ленинградской области деревне Юкки с 4 по 5 июня состоялся чемпионат России по маунтинбайку в дисциплине кросс – кантри среди мужчин и женщин. В чемпионате России среди мужчин приняли участие 40 спортсменов из девяти субъектов: Cанкт – Петербурга, Чувашской Республики, Москвы, Самарской, Свердловской , Московской и Челябинской областей, Краснодарского края.  В составе сборной Удмуртской Республики выступали спортсмены СШОР « Импульс» мастера спорта Антон Синцов, Москвин Данил, Миролюбов Яков и Анна Миролюбова.

Антон Синцов, выступающий под номером 1, стратегически рассчитал свои силы в гонке. И финишировал первым. Антон Синцов : «Я рад, что в этом году удалось принять участие в чемпионате России. Последние два года не получалось из - за пандемии. Я доволен своим результатом !!!Трасса была классная: по корням, напоминает европейскую. На третьем круге я попробовал сделать отрыв – получилось оторваться от соперников, и я продолжил в своем темпе». Тридцать километров Антон Синцов проехал за 1 час 28 минут. Вторым финишировал уроженец Удмуртской Республики, ныне выступающий за Санкт – Петербург, Тимофей Иванов. Отставание Иванова от чемпиона составило около двух минут . Третье место у представителя Санкт – Петербурга Боредского Руслана.

В шаге от пьедестала почета чемпионата России у женщин остановилась Анна Миролюбова. На старт главного старта спортивного сезона вышли двадцать четыре спортсменки из восьми регионов России. Победу праздновала спортсменка Санкт – Петербурга Ильина Кристина, двадцать один километр она преодолела за 1 час 19 минут. Представительница Московской области Александра Ушакова финишировала второй, Татьяна Сайтарова из Москвы замкнула тройку сильнейших гонщиц России.

По итогу чемпионата будет формироваться сборная команда России на 2023 год, и команды субъектов, которые примут участие в I Всероссийской Спартакиаде между субъектами Российской Федерации по летним видам спорта среди сильнейших спортсменов 2022.