Санников Илья - серебряный призер первенства России по велосипедному спорту (шоссе) в олимпийской дисциплине

В Саранске 25 июня состоялось первенство России по велосипедному спорту (шоссе – групповая гонка) среди юниоров 17-18 лет. Сборную Удмуртской Республики представляли спортсмены СШОР «Импульс» Санников Илья и Краснов Иван. В  групповой гонке  на 119,7 км приняли участие 84 спортсмена из 26 субъектов.

Илья Санников   финишировал с отставанием 10 секунд от победителя  и занял второе место. Лучшее время показал Иван Блохин из Тюменской области, он преодолел дистанцию за 2:55:08. Третьим финишную черту пересек представитель   Москвы Андрей Романов . Краснов Иван финишировал четвертым. Спортсмены выполнили  норматив звания  «Мастера спорта».  Тренируют спортсменов  Марина Витальевна Шутова, Елена Ивановна Трушкова , Алексей Николаевич Логунов.