Победители и призеры первенства города Ижевска в многодневной гонке

Первенство города Ижевска по велосипедному спорту, посвященное Дню городу Ижевска состоялось в Ижевске с 7 по 9 июня 2021.

В многодневной велогонке среди юношей и девушек 13-14 лет, 15-16 лет приняли участие 124 спортсмена из спортивных школ Ижевска, поселка Игры и Нового, города Воткинска, Республики Татарстан , Республики Башкортостан, Хакасии, Свердловской, Оренбургской, Челябинской областей, Пермского края. За три соревновательных дня спортсмены преодолели дистанцию свыше 120 км. В программе были групповые гонки и индивидуальная гонка. За звание сильнейших среди юношей 13-14 лет боролись 47 спортсменов. Победу одержал спортсмен СШОР «Импульс» Просандеев Ярослав, по итогам многодневки он привез своим соперникам отрыв 1 минуту 27 секунд. Второе место у представителя Оренбургской области Колоколова Максима, третье место занял представитель СШОР УР Козырев Андрей. За три дня спортсмены проехали 90 км. Среди девушек уверенную победу одержала Кузьмина Ирина представительница « Импульса». Представительница поселка Нового Голькова Юлия заняла второе место, 3 место заняла представительница Пермского края Ростовщикова Софья. Общий километраж составил 75 км.

Многодневная всероссийская гонка среди юношей 15-16 лет в этом году посвященная памяти чемпиона мира Ведерникова Андрея Георгиевича. Представитель поселка Нового Мальцев Даниил завоевал титул победителя среди юношей 15-16 лет, Ложкин Дмитрий из Воткинска занял второе место, спортсмен Республики Башкортостан Гареев Данияр третий. В гонке прияли участие 47 спортсменов из 7 субъектов России. За три соревновательных дня спортсмены проехали 120 км.

У девушек победу праздновала Измайлова Виктория из «Импульса» , Александра Данилова из Воткинска вторая, представительница Пермского края Никифорова Александра замкнула тройку сильнейших. Победители и призеры награждены дипломами и медалями Управление по физической культуре, спорту и молодежной политике Администрации города Ижевска.

Организаторы выражают признательность и благодарят АУ УР РССК им Демидова, АУ УР СОЛК им. Г.А.Кулаковой ,федерацию велосипедного спорта УР, за оказание помощи в проведение спортивного мероприятия.