Победители и призеры первенства РФ по маунтинбайку

В Чебоксарах стартовало первенство России по велоспорту - маунтинбайку в олимпийской дисциплине «кросс - кантри». Примечательно то, что в этом году в столице Чувашии открыли «Центр маунтинбайка». На новой современной трассе и встречает спортсменов главный старт года. Спортсмены ДЮСШ «Импульс» показали отличный результат :

В категории среди девушек 15-16 лет на старт вышли 20 спортсменок - представительниц Удмуртии, Москвы, Санкт – Петербурга, Самарской области, Чувашии, Пермского края, Татарстана и Тюмени. Неделю назад большая часть из них участвовала в Спартакиаде спортивных школ в Ижевске. Победительницей первенства России стала Миролюбова Анна. Дистанцию 7.3 км она преодолела за 28: 58. Кудрина Виктория завоевала серебряную медаль. Среди юношей 15-16 лет бронзовую медаль завоевал Миролюбов Яков. На старт вышли 62 спортсмена. Представителей Москвы, Пермсокого края, Санкт–Петербурга, Чувашии, Самарской, Тюменской Курской и Ростовской областей, Краснодарского края и Московской области. Замкнул шестерку сильнейших Юминов Влад.