Победители и призеры чемпионата и первенства Ижевска по маунтиинбайку

28 июня в парке Кирова состоялся чемпионат и первенство Ижевска по велосипедному спорту (маунтинбайк – кросс - кантри). В спортивном мероприятии приняли участие 139 участников и представителей спортивных школ города Ижевска и поселка Игры.

В возрастной категории среди юношей 10 лет и младше победу праздновал Алексей Корепанов представитель СК «Витязь», с отставанием в 5 секунд вторым пересек линию финиша Трефилов Савелий из СК «Витязь», Ногуманов Булат из ССШОР УР финишировал третьим. Камашева Виктория из ССШОР УР одержала победу среди девочек.

Гонку у юношей 11-12 лет выиграл Агафоном Артём из СК «Витязь» дистанцию 4,5 км он преодолел за 13 минут, Полуденко Арсений из ССШОР УР завоевал серебряную медаль с отставанием от лидера 18 секунд, бронза у Рудина Максима Из ССШОР УР. За звание сильнейших боролись тридцать спортсменов. Титул победительницы первенства города Ижевска среди девушек завоевала Новакова Анна из СШОР «Импульс». Дистанцию в 4, 5км она преодолела за 17 минут, второй финишировала Евгения Латаева из ССШОР УР, Алина Ямщикова представительница « Импульса» третья . На старт вышли девять девушек.

Сильнейшим среди юношей 13-14 лет стал Зубченко Георгий из «Импульса». С отставанием в 43 секунды вторым финишировал Вахрушев Матвей , Новиков Егор третий, оба спортсмена представляют ССШОР УР. На старт гонки вышли 27 спортсменов. У девушек Кузьмина Ирина первая, Шушакова Ульяна вторая, обе спортсменки выступают за «Импульс», Дарья Латаева из СШОР УР третья.

Среди юношей 15-16 лет победу праздновал Николаев Егор. Титул чемпиона города Ижевска завоевал Ильфат Хусаинов, Михаил Чернышев финишировал вторым, 3 место у Калинина Романа, спортсмены выступают за «Импульс». У женщин победу праздновала Менькова Дарья, выступающая за «Импульс».

Победители и призеры награждены дипломами и медалями Управление по физической культуре, спорту и молодежной политике Администрации города Ижевска.