Навигация

Победители и призеры Всероссийской многодневной велогонки на призы Администрации Индустриального района г. Ижевска

    В Ижевске завершилась XVI Всероссийская многодневная велогонка на призы Администрации Индустриального района , посвященная Дню города среди юношей 13-14,15-16 лет. В велогонке приняли участие спортсмены из Удмуртии, Башкирии, Оренбурга и Самарской области.

    В программе соревнований были индивидуальная гонка на время и групповые гонки. Спортсмены соревновались на трассах АУ УР РССК им. Демидова и объездном шоссе Аэропорт – Гольянский тракт. По сумме 4-х соревновательных дней медальный зачет распределился следующим образом. Среди юношей 15-16 лет победителем стал Князев Никита из ДЮСШ «Импульс», серебро у представителя команды г. Воткинска Берсенева Никиты, бронза у представителя ДЮСШ «Импульс» Шкляева Владимира. На 4-ом месте представитель Самарской области Яков Гусев, 5-ым закончил гонку Князев Никита из «Импульса». За многодневную гонку спортсмены проехали 192 км.

    Победитель многодневной гонки среди юношей 13-14 лет стал Капустин Кирилл из «Импульса», его товарищ по команде Усманов Елисей на втором месте, на 3-м месте Черепанов Тимур из «Импульса». Представитель Башкирии Бородинов Данил занял 4 место, на 5-ом месте Шадрин Данил из «Импульса». За многодневную гонку спортсмены преодолели дистанцию 150 км.

    Победители и призеры награждены медалями и дипломами Управления по физической культуре и спорту Администрации г. Ижевска, ценными подарками от Администрации Индустриального района г. Ижевска.

    Организаторы выражают благодарность сотрудникам ГАИ, АУ УР РССК им. Демидова за обеспечение безопасности при проведении соревнований.

    Фотоотчет по гонке смотрите в галерее.

    Сюжет на телеканале http://www.myudm.ru/news/2016-06-16/infokanal-novosti-sporta-16-maya-2016-g-video