Победители и призеры чемпионата и первенства Ижевска по велокроссу

Чемпионат и первенство города Ижевска по велосипедному спорту (маунтинбайк - велокросс) состоялся 18 сентября 2022 года в парке Березовая роща. В спортивном мероприятии приняли участие 176 участников.

Среди юношей 10 лет и моложе победу одержал Максимов Кирилл , 2 место у Корепанова Юрия - тренируются юные спортсмены в поселке Игра, Симанов Семен из СШОР «Импульс» занял 3 место. На старт гонки вышли двадцать пять спортсменов. У девочек пьедестал почета заняли спортсменки ССШОР УР по велоспорту:

1 место - Шкоян Эрика, 2 место - Шитова Маргарита, 3 место – Козионова Варвара.

Среди юношей 11-12 лет первым дистанцию 7,5 км преодолел Варанкин Артём из СШОР «Импульс», Жуков Степан из СК « Витязь» финишировал вторым, Бахтин Руслан третий. На старт вышли тридцать один спортсмен. У девушек победу одержала Латаева Евгения, 2 место у Пчельниковой Виктории, Шерстобитова Татьяна третья - все спортсменки тренируются в ССШОР УР по велоспорту.

В возрастной категории среди юношей 13-14 лет уверенно гонку выиграл Агафонов Артём СК «Витязь», второе место у Тугбаева Максима из «Импульс», Печенин Роман из ССШОР УР третий. На старт вышли 22 спортсменов. Новакова Анна представительница СШОР « Импульс» одержала уверенную победу среди девушек. Второй, линию финиша пересекла, Чернышева Карина, Копылова Сафина из СШОР «Импульс» финишировала третьей.

В возрастной категории среди юношей 15-16 лет 1 место завоевал Зубченко Георгий из СШОР «Импульс», Вахрушев Матвей второй, Габдрахманов Салават третий, оба спортсмена из ССШОР УР по велоспорту. Титул чемпиона Ижевска по велокроссу завоевал Байдин Никита из ССШОР УР.  Представительница СШОР «Импульс» Иванова Алена одержала победу среди женщин. Полетаева Евгения вторая, Михайлова Вероника награждена бронзовой медалью.

Победители и призеры награждены медалями и дипломами Управления по физической культуре, спорту и молодежной политике Администрации города Ижевска.