Спортсмены « Импульса» на европейском чемпионате Европы

В чешском городе Брно с 25 по 28 июля состоялся чемпионат и первенство Европы по маунтинбайку. В составе сборной команды России выступали спортсмены «Импульса» Антон Синцов, Миролюбова Анна и Миролюбов Яков. 64 спортсмена из Нидерландов, Швейцарии, Франции, Италии, Германии, Чехии, Дании, Испании, Норвегии, Латвии, Бельгии, Австрии, Словакии, Венгрии, Польши, Эстонии, Португалии, Украины, Словении, Литвы, Белоруссии, Кипра приняли в чемпионате Европы. Антон Синцов финишировал десятым, с отставанием 2 минуты от победителя гонки Матье ван дер Пула из Нидерландов. Второе место у швейцарца Фогеля Флориана, 3 место у голландца Милана Вадера.

В категории юниорки до 23 лет выступали 40 спортсменок, представительниц Швейцарии, Австрии, Франции, Испании, Италии, Германии, Чехии, Голландии, Бельгии, Израиля, Венгрии, Эстонии, Словении, Польши, Белоруссии и Украины. Лучший результат сборной показала  Анна Миролюбова, она финишировала 16 – ой.

В юниорском европейском первенстве среди юниоров 17-18 лет впервые принял участие Миролюбов Яков. Успешное выступление на европейских стартах позволит спортсменам выступить на первенстве мира в Канаде в сентябре 2019 г.