Антон Синцов и Анна Миролюбова выступили на чемпионате мира и чемпионате Европы по маунтинбайку

10 октября в австрийском Леоганге состоялся чемпионат Европы по маунтиинбайку (кросс-кантри) в категориях «элита» и «женщины U23».

Виктория Кирсанова заняла 6-е место среди U23 (+5:32), а Анна Миролюбова 27-я (1 круг). Победу одержала француженка Лоана Леком (1:13:34), второй стала спортсменка из Венгрии Ката Бланка Вас (+1:11), бронза — у представительницы Нидерландов Сейлин дель Кармен Альварадо (+2:42).

Антон Синцов финишировал 39-м (+7:44). В мужской гонке также первенствовал представитель сборной Франции — Жордан Сарру (1:25:37), а его товарищ по команде Титуан Карод (+0:55) стал бронзовым призером. Серебро — у швейцарца Матиаса Флюккигера (+0:45).

С 15−18 октября в Монте Тамаро/Монтеченери (Швейцария) состоялся чемпионат Европы по маунтинбайку.

В составе сборной России выступили
    «элита»: Антон Синцов.

U23: Анна Миролюбова;

Виктория Кирсанова завоевала бронзу (01:17:20) в олимпийской дисциплине «кросс-кантри» в возрастной категории U23 на чемпионате Европы по маунтинбайку в швейцарском Монте Тамаро. Француженка Лоана Леком, неделей ранее завоевавшая золото чемпионата мира, одержала победу (01:12:44), серебро завоевала итальянка Марика Тово (01:17:03).  Анна Миролюбова стала 20-й (1 круг).

Среди «элиты» Антон Синцов стал 31-м (01:33:16).Нино Шуртер (01:27:26) праздновал победу на домашнем чемпионате, его партнер по сборной Матиас Флюккигер (01:28:14) замкнул тройку призеров, на вторую ступень пьедестала поднялся француз Титуан Карод (01:27:35).