Миролюбовы Анна и Яков призеры первенства России по маунтинбайку

В Геленджике с 28 сентября по 3 октября завершилось первенство России по велоспорту - маунтинбайку в дисциплине «гонка в гору» и Кубок России в гонке с выбыванием 2017 г.                    Солнце, ветер, горный серпантин и потрясающие виды стали украшением соревнований по велоспорту проходящим в Геленджике. Гонка в гору потребовала от гонщиков максимальной выносливости и морально-волевых качеств. Местом проведения этапа была выбрана дорога к верхней станции канатной дороги «Олимп». Стартовав у нижней станции канатки, и преодолев подъем 6,1 км по каменистой трассе, спортсмены финишировали в районе Маркотхского хребта. Общий набор высоты составил 391 м. Всего было разыграно 30 комплектов наград в различных возрастных категориях.               Миролюбов Яков завоевал титул серебряного призера Первенства России в возрастной категории среди юношей 15-16 лет по сумме 3 этапов в дисциплине «гонка в гору». В итоговом протоколе 81 спортсмен из Челябинской, Самарской, Новосибирской, Тюменской, Нижегородской, Московской, Курской Свердловской областей, Санкт – Петербурга, Чувашии, Москвы.

В возрастной категории среди юниорок в Первенстве России в дисциплине «гонка в гору» по сумме 3-х этапов Миролюбова Анна завоевала 3 место. За звание сильнейших спортсменок боролись 21 девушка из Чувашии, Челябинской области, Санкт – Петербурга, Краснодарского и Пермского края, республики Татарстан.

В рамках Кубка России по велоспорту - маунтинбайку были разыграны медали в дисциплине «гонка с выбыванием» среди женщин. В квалификационных заездах участвовали 22 спортсменки из Санкт – Петербурга, Удмуртии, Челябинской и Свердловской областей, Москвы, Донецкой Республики. Бронзовым призером Кубка России 2017 г. стала Миролюбова Анна.