Навигация

Чемпионат и первенства УР по велокроссу

В среду, 17 октября в районе стадиона «Нефтемаш» состоялись республиканские соревнования, чемпионат и первенства УР по велокроссу, в которых приняли участие сильнейшие спортсмены поселка Игры, ССШОР УР и ССШОР «Импульс».

Спортсмены ССШОР «Импульс» вновь отметились медалями: Лучший результат в категории юношей 11-12 лет показали Чухванцев Кирилл - он пятый, Кожевников Станислав - шестой. У девушек серебряную медаль завоевала Измайлова Виктория, Морозова Мария четвертая, 5 место у Игнатьевой Татьяны, 6 место заняла Кардапольцева Галина.

11 км трассы велокросса преодолел за 30 минут Дробязко Михаил в возрастной категории среди юношей 13-14 лет. Никитин Ярослав завоевал бронзу, Брезгин Михаил завершил гонку четвертым. В группе стартовали 29 участников. У девушек в группе стартовали 11 участниц. Серебряным призером первенства УР стала Гырдымова Елизавета. Новогородова Марина четвертая, Стрелкова Полина пятая.

Князев Никита финишировал вторым в возрастной категории среди старших юношей 15-16 лет, Мальков Кирилл завоевал бронзу. Шадрин Даниил пятый. Гонщики проехали 11,4 км. Стартовали группой 24 участника. Победительницей среди девушек стала Кудрина Виктория, с отставанием 2 минуты второй финишировала Ситникова Екатерина. На 4 месте Феклистова Варвара, пятой завершила гонку Саламаткина Дарья.

Среди юниоров лучший результат показал Юминов Владислав он четвертый, Ефимов Михаил закончил гонку пятым. У девушек победу праздновала Миролюбова Анна, на 4 месте Шадрина Светлана. Москвин Данил завоевал титул бронзового призера чемпионата УР. Спортсмены стартовали группой участников из 13 спортсменов.