Навигация

РЕСПУБЛИКАНСКИЕ СОРЕВНОВАНИЯ ПО МАУНТИИНБАЙКУ - ВЕЛОКРОССУ " ЗОЛОТАЯ ОСЕНЬ" , 4.09.2022

4 сентября на стадионе «Нефтемаш» состоялись республиканские соревнования по велокроссу. В гонках приняли участие 110 спортсменов из спортивных школ ССШОР «Импульс», БУ УР ССШОР по велоспорту, СК «Витязь», ДЮСШ города Воткинска.

Среди юношей 10 лет и моложе победителем стал Корепанов Юрий из СК «Витязь», с отставанием в 9 секунд вторым линию финиша пересек Ткачев Сергей из СК « Витязь», Симанов Семен финишировал третьим. В гонке на 3 км приняли участие 16 гонщиков. У девушек победу праздновала Шкоян Эрика, Шитова Маргарита вторая, обе спортсменки тренируются в ССШОР УР по велоспорту.

Жуйков Степан из СК «Витязь» стал победителем гонки среди юношей 11-12 лет. Гонку в 7,85 км он проехал за 16 минут. Второе место у Митрофанова Данила из СК « Витязь», третье место занял спортсмен СШОР «Импульс» Бухарин Никита. Шестерку сильнейших замкнул Варанкин Артём из СШОР « Импульс». В гонке приняли участие 22 спортсмена. У девушек пьедестал завоевали спортсменки ССШОР УР по велоспорту : 1 место – Латаева Евгения,2 место Пчельникова Виктория, 3 место у Шерстобитовой Татьяны.

У юношей 13-14 лет гонку на 6 км выиграл Агафонов Артём из СК « Витязь», Дементьев Сергей из ССШОР УР по велоспорту финишировал вторым, бронзовую медаль завоевал Тугбаев Максим из СШОР « Импульс». Мальков Максим из СШОР « Импульс» финишировал пятым. Новакова Анна из СШОР « Импульс» выиграла среди девушек. С отставанием в 32 секунды второй линию финиша пересекла Чернышева Карина, третье место у Латаевой Дарьи , обе спортсменки из ССШОР УР по велоспорту. В шаге от пьедестала остановилась Копылова Сафина, шестерку сильнейших замкнула Кужахметова Камелия, спортсменки СШОР «Импульс».

Среди юношей 15-16 лет гонку победу одержал Габдрахманов Салават, серебряную медаль завоевал Фазиахметов Артём, бронзовая медаль у Вахрушева Матвея, все спортсмены ССШОР УР по велоспорту. Зубченко Георгий из СШОР «Импульс» занял четвертое место. Среди девушек победительницей стала Бонадыкова Анастасия , 2 место заняла Шишкина Елизавета, обе спортсменки ССШОР УР по велоспорту, Коновалова Софья и Трофимова Софья из ДЮСШ г.Воткинска стали третьими.

Москвин Данил из СШОР «Импульс» завоевал титул победителя республиканских соревнований среди мужчин. Второе место у Белокрылова Михаила из ССШОР УР по велоспорту, спортсмен СШОР «Импульс» Чернышев Михаил третий. Шестерку сильнейших замкнул Чухванцев Кирилл из «Импульса». Победительницей у женщин стала Менькова Дарья.

11 сентября 2022 на стадионе «Нефтемаш» состоится второй тур соревнований.