Победители и призеры чемпионата и первенства Удмуртской Республики по маунтинбайку

На стадионе «Нефтемаш» завершился чемпионат и первенство Удмуртской республики по маунтинбайку. Спортсмены приняли участие в олимпийском виде программы «кросс - кантри». Этот сравнительно молодой вид спорта из года в год набирает популярность. Удмуртия - является доминирующим регионом в России по развитию маунтинбайку.

Штормовой ветер, дождь не смогли помешать организаторам гонки ЦСП УР провести спортивное мероприятие на высоком уровне. На параде присутствовали заместитель министра С.Артамонов .

Для ДЮСШ «Импульс» медальный зачет распределился следующим образом:

Дистанцию в 10 км среди юношей 13-14 лет вторым преодолел Капустин Кирилл, третьим стал Клинкович Кирилл . В возрастной категории среди девушек 15-16 лет бронзовым призером стала Люкина Юлия , тренирует ее Кайсин В.Л. Среди старших юношей вторым финишировал Юминов Влад, тройку призеров замкнул Ефимов Михаил. Бронзовыми призерами среди юниорок стала Байкова Дарья, у женщин Шутова Анастасия. Левашов Захар финишировал вторым, Муллахметов Ильяс третьим.

Гоголев Антон завоевал титул чемпиона Удмуртской республики. Его преимущество над соперниками составило свыше 1 минуты.

15 мая на трассе в районе «Нефтемаш» состоится международная гонка FORMAT. За рейтинговые очки будут бороться спортсмены из России, Кипра, Украины, Казахстана. Старт в 11:00.