Победители и призеры первенства Ижевска по велокроссу

В минувшие выходные в Индустриальном районе г.Ижевска в парке Березовая роща прошли городские соревнования по велоспорту – маунтинбайку в дисциплине «велокросс». В соревнованиях приняли участие 170 участников из трех спортивных школ: СШ «Импульс», ССШОР УР и СК «Витязь». В программе двух соревновательных дней были гонки с общего старта и эстафета.

В эстафете приняли участие 14 команд. По правилам каждый участник должен проехать 1 круг и передать эстафету следующему участнику в команде. Первыми финишировали Трошин Глеб, Миролюбова Анна, Чухванцев Кирилл и Миролюбов Яков. Отрыв команды от преследователей составил 8 секунд. На втором месте команда в составе Юминов Влад, Гырдымова Елизавета, Бородин Максим и Кудрина Виктория.

В гонке с общего старта для самых юных спортсменов (10 лет и моложе) Иванов Глеб из СШ «Импульс» финишировал вторым. Среди девочек Пушина Виктория вторая. В категории среди юношей 11-12 лет третьим Бородин Максим.

У юношей в категории 13-14 лет дистанцию 8500 м первым преодолел Балобанов Павел из СК «Витязь». Он привез соперникам 1 мин. 40 сек. Вторым стал Капустин Кирилл, третьим Усманов Елисей. Среди девушек Ситникова Екатерина финишировала второй, на третьем месте Гырдымова Елизавета. Среди юношей 15-16 лет тройка призеров представлена спортсменами СШ «Импульс»: Юминов Влад, Князев Никита и Брост Никита. Кудрина Виктория в категории среди старших девушек одержала победу, вторая к финиши приехала Миролюбова Анна.

Победители и призеры награждены дипломами и медалями Управления по физической культуре и спорту Администрации г. Ижевска.