Бронзовый дубль Измайловой Виктории на первенстве России по маунтинбайку

23 сентября по Кыштымом в Челябинской области состоялся чемпионат и первенства России по маунтинбайку.Спортсмены штурмовали склон горы « Егоза».

Бронзовую медаль первенства России среди девушек 15-16 лет завоевала спортсменка « Импульса» Измайлова Виктория. Дистанцию в 2,5 км в гору Виктория преодолела за 11 минут. Впереди были спортсменки Самарской области. За звание сильнейших боролись 17 спортсменок из 8 регионов. Напомним, что ранее Виктория завоевала бронзовую медаль первенства в гонке с выбыванием. Радость победы спортсменка разделяет с тренером Николаем Загуляевым.

На старт чемпионата России в категории женщины «элита» вышли 16 спортсменок, представительниц Свердловской области, Санкт – Петербурга, Челябинской и Самарской областей, Москвы, Севастополя, Чувашской Республики, Удмуртскую Республику представляла Анна Миролюбова . К финишу Анна приехала пятая. Титул чемпионки завоевала Третьякова Евгения из Свердловской области.

Завершится серия соревнований чемпионатом России в марафоне, который состоится 25 сентября.