Якимов Даниил победитель всероссийской многодневной гонки " Мемориал чемпиона мира А.Г.Ведерникова"

С 7 по 9 июня в Ижевске состоялась всероссийская многодневная гонка "Мемориал чемпиона мира А.Г.Ведерникова" среди юношей 15-16 лет и первенства Ижевска в многодневной гонке .70 спортсменов из спортивных школ Ижевска, Воткинска поселка Игры и Нового, Пермского края, Новосибирской и Оренбургской областей боролись за титул победителя.                                                                                У юношей 13-14 лет гонку выиграл Мальков Максим «Импульс», на втором месте представитель Оренбурга Волков Никита, третье место у Тугбаева Максима"Импульс". За 3 этапа спортсмены проехали 71 км. У девушек 13-14 лет первенствовала Новакова Анна «Импульс», 2 место у Кузьмиой Ирины «Импульс», 3 место Чернышевой Карины ССШОР УР. Общая дистанция у девушек составила 62 км. Спортсменка Пермского края Ростовщикова София завоевала золото среди девушек 15-16 лет , за три дня спортсменка проехала 71 км за 2 часа 18 минут. Голькова Юлия пос.Новый заняла 2 место, 3 место у Шушаковой Ульяны « Импульс».

Победителем всероссийской многодневной гонки среди юношей 15-16 стал спортсмен из Удмуртской Республики СШОР «Импульс» Якимов Даниил, серебро у представителя Оренбургской области Колоколова Максима, на третьем месте Муртажанов Ерашу.