Победители и призеры первенства УР по шоссе

20-21 июня 2016 в пригороде Ижевска районе аэропорта состоялся чемпионат и первенство УР по велоспорту–шоссе. В программе соревнований были индивидуальные и групповые гонки. Принять участие в главном старте сезона съехались спортсмены из пос. Нового, Воткинска, пос. Игры и Ижевска. В итоговом протоколе призовые места распределились следующим образом:

В индивидуальной гонке на 7 км среди юношей 13-14 лет победителем стал Усманов Елисей, 2 место у Капустина Кирилла, 3 место занял Астраханцев Артем . Среди девушек на 3-м месте Ситникова Екатерина.

В индивидуальной гонке на 14 км среди юношей 15-16 лет победу одержал Князев Никита . У девушек победительницей стала Кудрина Виктория, Куделина Екатерина на втором месте, Шадрина Светлана на 3 месте. Тренирует девушек Алексей Логунов. У женщин лучшее время показала Шутова Анастасия, Байкова Дарья на втором месте, Анисимова Надежда завоевала 3 место.

В индивидуальной гонке на 14 км среди юниоров на 2 месте Шаракаев Александр. В групповой гонке с серебром Лекомцев Сергей, бронза у Максимова Георгия.

В групповой гонке на 37,5 км среди юношей 13 – 14 лет победу одержал Усманов Елисей из «Импульса», представитель СК «Витязь» Павел Балобанов финишировал вторым, проиграв 1 секунду. Черепанов Тимур из «Импульса» занял 3 место.

В групповой гонке на 37,5 км среди юношей 13 – 14 лет победу одержал Усманов Елисей , Черепанов Тимур занял 3 место.

У юношей 15-16 лет в групповой гонке на 45 км с отставанием в 1 сек вторым финишировал Шкляев Владимир, 3 место у Князева Никиты.

Титул чемпиона УР в групповой гонке среди мужчин завоевал Антон Гоголев из «Импульс», Москвин Данил стал обладателем бронзы.