Навигация

Объявлен международный фотоконкурс ЮНЕСКО на тему спорта

    Верите ли Вы в силу спорта? Приходилось ли Вам замечать, что спортивные ценности влияют на людей вокруг Вас? Если да, то поделитесь своими наблюдениями!

    Поделитесь   одной фотографией, в которой Вам удалось запечатлеть влияние спортивных ценностей на молодых людей из Вашего окружения. Лучшие 15 работ будут опубликованы в сборнике фотографий ЮНЕСКО, посвященных спортивным ценностям. Кроме того, фотографии победителей украсят стены штаб-квартиры Организации.   Что     подразумеваем под спортивными ценностями? Например, честность, справедливость, взаимоуважение, инклюзивность. Словом, те самые ценности, которые «экипируют» молодежь знаниями и навыками, необходимыми, чтобы дать отпор вызовам XXI века.

    Для участия в конкурсе необходимо направить на электронный адрес sportvalues@unesco.org:

    • Одну фотографию,
    • Ваш комментарий к фотографии (150-200 слов) с размышлениями на тему «Как спортивные ценности влияют на молодежь вокруг Вас?»; описания фотографий принимаются на английском, французском и испанском языках.

    Не забудьте указать Ваше имя и фамилию, а также Ваши контактные данные и профессию.

    Требования к фотографии

    • Фотография должна излучать динамику и движение,
    • Фотография должна быть цветной и высокого качества,
    • Формат фотографии может быть как портретный, так и пейзажный; принимаются фото в жанре портрет, фотожурналистика, уличные фотографии или спортивные фото,
    • К фотографии обязательно нужно прикреплять полное имя фотографа и пометку об авторских правах,
    • Фотография должна быть отправлена по электронной почте, в электронном виде, в формате JPG.

    По итогам конкурса, ЮНЕСКО отберет 5 победителей и 10 финалистов. Результаты будут опубликованы 9 декабря 2015 г. Организация свяжется с победителями и финалистами лично.

    Призы: Пять победителей получат по камере Canon DSLR и будут приглашены на международное мероприятие, посвященное воспитанию ценностей при помощи спорта. Мероприятие пройдет 28-29 января 2016 г. в штаб-квартире ЮНЕСКО в Париже. ЮНЕСКО покроет расходы на трансфер и проживание.

    Победители и финалисты получат

    • По две копии фотоальбома, в котором будут представлены лучшие работы участников,
    • Один набор открыток с лучшими работами,
    • Одну фирменную футболку.

    Важно: ЮНЕСКО сохраняет за собой право замены призов и изменения правил и условий конкурса без предварительного оповещения участников.

    К участию в конкурсе принимаются только те материалы, на которые участник имеет авторские права.

    Отправляя фотографии на конкурс, участник сохраняет авторские права на них, однако передает ЮНЕСКО неограниченное право использования полученных фотографий при реализации массовых коммуникаций в сфере компетенции Организации. ЮНЕСКО будет использовать фотографии исключительно в некоммерческих целях, к которым относятся в частности распространение образовательных и агитационных материалов, брошюр, докладов, флайеров, материалов на сайте – бесплатно доступных для широкой общественности. В случае использования фотографии, ЮНЕСКО обязуется указывать имя автора.