Навигация

Победители и призеры первенства УР по велокроссу

12 октября в г. Ижевске на трассе в районе стадиона «Нефтемаш» завершился чемпионат и первенства УР по велоспорту-маунтинбайку в дисциплине «велокросс». В соревнованиях приняли участие спортсмены из г. Ижевска, представляющие СШ «Импульс», пос. Игры и спортивной школы олимпийского резерва УР. Удачно выступили спортсмены «Импульса».

В категории юношей 13–14 лет второе место завоевал Капустин Кирилл. Бронзовый призер Мальков Кирилл, 4 место у Шадрина Данила, шестой Черепанов Тимур. Тренируют спортсменов «Заслуженные тренера УР» Елена Ивановна Трушкова и Марина Витальевна Шутова. У девушек 2 место завоевала Ситникова Екатерина, а Белослудцева Анна шестая.

Победителем гонки среди старших юношей 15-16 лет стал Миролюбов Яков. Князев Никита, проиграв 2 секунды, завоевал 2 место. Юминов Влад замкнул тройку призеров. Ефимов Михаил четвертый, а Брост Никита финишировал шестым. Среди девушек победила Кудрина Виктория, а Миролюбова Анна финишировала второй. На четвертой строчке итогового протокола Шадрина Светлана. Спортсмены будут представлять Удмуртию на первенстве России по велокроссу. В категории «элита» мужчины Антон Гоголев занял 3 место.

В ближайшие выходные спортсмены выйдут на старт традиционного 46–ого всероссийского велокросса и в завершится сезон чемпионатом и первенством России по велокроссу в Ижевске 21-25 октября.