Навигация

Победители и призеры чемпионата и первенства Удмуртской Республики по велосипедному спорту (шоссе - критериум)

Спортсмены СШОР "Импульс" показали отличные результаты на чемпионате и первенстве Удмуртской Республики по велосипедному спорту в гонке - критериум. Соревнования состоялись 21 июля на биатлонном комплексе имени Демидова. В соревновании приняли участие велосипедисты из спортивных школ Ижевска, Воткинска, поселков Игра и Нового.

Напомним, что критериум в шоссейном велоспорте – это групповая круговая (кольцевая) гонка. В критериуме длина одного круга, как правило, составляет от одного до трёх километров, количество таких кругов — до пятидесяти. Через определённое количество кругов устраивается промежуточный финиш, где первый пересекший черту гонщик получает 5 очков, второй — 3 очка, третий — 2, четвёртый — 1.

Критериум представляет собой зрелищную динамичную гонку, изобилующую тактическими хитростями, которые видны зрителю, и требующую большой физической выносливости.

В категории юношей 13-14 лет золотую медаль завоевал Бардаков Тимофей, серебро – Темников Артём, бронзу – Самбурской Егор. Четвертое место занял Долгушев Ростилав, на пятом месте Бухарин Никита, Тугбев Максим шестой. В гонке приняли участие 32 спортсмена.

В категории юношей 15-16 лет первенство выиграл Акимов Лев, серебряную медаль завоевал Тугбаев Максим, Петров Даниил из Воткинск стал третьим. Сальников Матвей финишировал пятым.

Титул чемпиона Удмуртской Республики завоевал Ревунов Андрей из поселка Игра, Миролюбов Яков , выступающий за «Импульс» стал серебряным призером. Ложкин Дмитрий (СШОР УР по велоспорту) третий. У женщин титул чемпионки завоевала Горохова Анастасия из Воткинска. Алена Иванова из Импульса на четвертом месте.

Тренеры-преподаватели высоко оценили выступление своих спортсменов и отметили, что они продемонстрировали не только высокую физическую подготовку, но и тактическое мастерство. Участие в соревнованиях помогает спортсменам развивать свои способности и приобретать опыт, необходимый для дальнейшего развития велосипедного спорта.