Итоги чемпионата и первенств Удмуртской Республики по велосипедному спорту на шоссе в групповой гонке

16 июня состоялся чемпионат и первенство Удмуртской Республики по велосипедному спорту на шоссе в групповой гонке.

Юноши 11-12 лет проехали 23 км.Бронзовую медаль завоевал Темников Артём. Победительницей первенства УР среди девушек в групповой гонке на 15 км стала Новакова Анна, свои соперницам она привезла отрыв 50 секунд. Ямщикова Алина завоевала 2 место. Пятерку сильнейших замкнула Юминова Алёна.

Юноши 13-14 лет проехали дистанцию в 30км. Просандеев Ярослав финишировал вторым, Зубченко Георгий третьим. Кузьмина Ирина на 15 км групповой гонки завоевала золотую медаль, Ульяна Шушакова финишировала третьей.

В возрастной категории среди юношей 15-16 лет Краснов Иван занял 3 место. За звание сильнейших на старт групповой гонки на 38км вышли 20 спортсменов. Виктория Измайлова пересекла линию финиша третьей.    Санников Илья в групповой гонке на 45 км завоевал серебряную медаль среди юниоров. В пятерке сильнейших Чернышев Михаил (4 место), Ильфат Хусаинов (5 место).

Титул победительницы чемпионата Удмуртской Республики в групповой гонке завоевала Иванова Алена.