Итоги чемпионата и первенства Ижевска по маунтинбайку 17.07.19.

17 июля 2019 на  спортивной трассе   в районе стадиона «Нефтемаш» состоялся чемпионат и первенства города Ижевска по маунтинбайку. В спортивном мероприятии приняли участие  спортсмены  из спортивной школы «Импульс», ССШОР УР,  спортивного клуба «Витязь»  и  Самарской области.

Победители и призеры определились в 12 возрастных категориях. Победителем  гонки  среди  юношей 10 лет и моложе стал  воспитанник игринского велоспорта Агафонов Артём, 2 место занял представитель ССШОР УР  Погребняк Матвей, бронза у представителя  СК «Витязь» Ревунова Владислава. Победительницей гонки среди  девушек стала  представительница Ямщикова Алина  из ССШОР «Импульс», 2 место у Латаевой Егении,3 место заняла Альмира Шакирова, обе представительницы ССШОР УР.

Группой  в 30 спортсменов стартовали   юноши 11-12 лет.  Первым пересек линию финиша Вахрушев Матвей, с отставанием в 12 секунд вторым финишировал Костылев Максим, Сергей Дементьев  третий,  спортсмены представляют ССШОР УР. У девушек  победу праздновала Ирина Кузьмина, 2 место у  Шушаковой  Ульяны, обе спортсменки   « Импульса», бронза у Полины Шаклеиной.

Дистанцию 10 км  в возрастной категории среди юношей 13-14 лет  первым преодолел Белокрылов Михаил из ССШОР УР, Матушкин Антон занял 2 место, 3 место у Никитина Владислава, оба представители СК «Витязь». Лучший результат среди  девушек  показала Зверева Анжелика, Бонадыкова Анастасия  вторая, спортсменки представляют ССШОР УР,  3 место у  представительницы «Импульса» Виктории Измайловой.

Шакиров Роман первым преодолел дистанцию  в возрастной группе среди юношей 15-16 лет, вторым  пересек линию финиша Дробязко Михаил, Бородин Максим завоевал бронзовую медаль, спортсмены представляют ССШОР «Импульс». Костылева Екатерина  из ССШОР  УР завоевала 1 место,  серебро у Новгородовой Марины, бронзовую медаль завоевала Стрелкова Полина , обе спортсменки «Импульса».

Юниорское первенство выиграл мастер спорта России, призер первенства России   Миролюбов Яков из « Импульса», Балобанов Павел из ССШОР УР занял 2 место,  3 место у Клинковича Кирилла  спортсмена « Импульса».

Гоголев Максим   из Самарской   области  стал чемпионом города Ижевска, 2 место у Ревунова Андрея   из СК « Витязь», бронзу завоевал Печенин  Евгений из ССШОР УР. Спортсменам предстояло проехать 25 км. Для любителей организаторы провели гонку в категории мастерс: 1 место у  Загуляева Николая, 2 место  завоевал Андрей Иванов, 3  место у Ильина Сергея.

Победители и  призеры  награждены медалями и дипломами Управления по физической культуре, спорту и молодежной политике Администрации города Ижевска.