Победители и призеры чемпионата и первенства Удмуртской Республики по велосипедному спорту

15 июня состоялся чемпионат и первенство Удмуртской Республики по велосипедному спорту на шоссе в индивидуальной гонке.

Спортсмены соревновались на дистанции 15 км.

В возрастной категории среди юношей 11-12 лет лучший результат «Импульса» показал Темников Артём, у него 5-й результат. Победительницей первенства УР среди девушек 11-12 лет стала Новакова Анна, Ямщикова Алина завоевала 2 место. Пятерку сильнейших замкнула Юминова Алёна.

Просандеев Ярослав показал лучший результат среди юношей 13-14 лет, выполнив 1 спортивный разряд. В шестерку сильнейших спортсменов Удмуртии вошли Шабалин Александр и Зубченко Георгий. Кузьмина Ирина завоевала золотую медаль, Ульяна Шушакова на третьем месте.

В возрастной категории среди юношей 15-16 лет Краснов Иван занял 2 место. В шестерке сильнейших Якимов Даниил (5 место), Егор Николаев шестой. Виктория Измайлова заняла 2 место среди девушек.

Первенство УР среди юниоров 17-18 лет выиграл Санников Илья, выполнив норму Кандидата в мастера спорта. В шаге от пьедестала Чернышев Михаил, Ильфат Хусаинов пятый. Менькова Дарья завоевала бронзовую медаль.

Титул победительницы чемпионата Удмуртской Республики завоевала Иванова Алена. 16 июня спортсмены разыграют медали чемпионата и первенства УР будут соревноваться в групповых гонках .