Победители и призеры открытого Кубка Ижевска по велокроссу

В парке Березовая роща 6 сентября состоялся открытый Кубок Ижевска по велокроссу, посвященный Дню знаний. В спортивном празднике приняли участие 173 спортсмена из спортивных школ Ижевска и поселка Игры, в том числе любители велоспорта, выступающие в категории мастерс.

Победители и призеры определились в 13 возрастных категориях. В заезде для самых маленьких спортсменов ( 8 лет и младше) на дистанции 1,5 км победу одержал Корепанов Алексей из СК «Витязь» , с отставанием в 11 секунд вторым финишировал Ногуманов Булат из ССШОР УР, представитель ССШОР « Импульс» Михайлов Ярослав третий.

Представитель СК « Витязь» Агафонов Артём одержал победу в возрастной категории среди юношей 9-10 лет. Дистанцию 4200 он проехал за 14 минут. Полуденко Арсений финишировал вторым, Матвей Погребняк замкнул тройку сильнейших, спортсмены тренируются в ССШОР УР. Стартовали группой 33 участника.   С результатом 19 минут на дистанции 4,5 км первой финишировала Алина Ямщикова из ССШОР УР « Импульс», Латаева Евгения вторая, 3 место у Пчельниковой Виктории , спортсменки тренируются в ССШОР УР.

Спортивная борьба за первенство развернулась среди юношей среди юношей 11-12 лет: победу праздновал Сергей Дементьев, второе место завоевал Бойчук Всеволод, 3 место у Вахрушева Матвея , все спортсмены из ССШОР УР. Пьедестал почета среди девушек завоевали спортсменки « Импульса»: 1 место у Ирины Кузьминой, 2 место у Ульяны Шушаковой, Исхакова Камилла третья. Победителем среди юношей 13-14 лет стал Плехов Григорий, Белокрылов Михаил второй, спортсмены представляют ССШОР УР, 3 место занял Ладыгин Алексей.В заезде приняли участие 39 спортсменов. Сильнейшей среди девушек стала Зверева Анжелика из ССШОР УР, дистанцию 7км она проехала за 27 минут, Измайлова Вероника из       « Импульса» завоевала серебряную медаль, бронза у представительницы ССШОР УР Бонадыковой Анастасии.

Русских Максим из ССШОР УР завоевал титул победителя среди юношей 15-16 лет, Дробязко Михаил из «Импульса» занял 2 место, 3 место у представителя ССШОР УР Лебедева Ивана. Спортсмены проехали 12 км. Представительница «Импульса» Новгородова Марина среди девушек завоевала 1 место, представительницы ССШОР УР Зорина Юлия вторая, Кристина Колесникова третья.

Победителем гонки среди мужчин стал представитель « Импульса» Москвин Данил, второе место у Ревунова Андрея представителя СК « Витязь» , на третьем ССШОР УР. месте Калашников Григорий. Миролюбова Анна из ССШОР « Импульса» победительница среди женщин на дистанции 7 км, вторая Фаттахова Алсу , третья Иванова Алена , обе спортсменки из ССШОР УР. В категории мастерс стартовали 9 участников. Казаков Дмитрий финишировал первым , вторым линию финиша пересек Загуляев Николай, Бойчук Эдуард третий.

Победители и призеры награждены медалями и дипломами Управления по физической культуре, спорту и молодежной политике Администрации города Ижевска.