В Ижевске 24 июня завершилась многодневная традиционная велогонка.

В городе Ижевске состоялась многодневная велогонка, посвященная Дню города в рамках первенства города Ижевска среди юношей 13-14 лет и девушек 14-16 лет и многодневная гонка в рамках первенства Приволжского федерального округа среди юношей 15-16 лет. На старт соревнований вышли 80 спортсменов: представителей СК «Витязь», ДЮСШ поселка Нового, ДЮСШ г.Воткинска, ССШОР «Импульс» и БУ УР ССШОР .За 4 соревновательных дня спортсмены соревновались в групповых и индивидуальной гонках на трассах СОЛК им.Г.А.Кулаковой и РСК им.А.М. Демидова. Юноши в возрастной категории 13-14 лет проехали за 4 дня 130 км. С отрывом от соперников более 2 х минут победу праздновал Бородин Максим из ССШОР «Импульс». Бобылев Егор представитель ДЮСШ поселка Новый завоевал серебряную медаль, бронза у представителя ССШОР «Импульс» Михаила Чернышева. У девушек победительницей стала представительница ССШОР УР Костылева Екатерина, второе место завоевала Новгородова Марина из ССШОР «Импульс», представительница ДЮСШ поселка Нового Елена Тихомирова замкнула тройку сильнейших. Девушки проехали 120 км. Победителем многодневной велогонки первенства Приволжского федерального округа стал спортсмен ССШОР «Импульс» Елисей Усманов. За 4 дня он накатал 170 км и привез своим соперникам 4 минуты преимущества. Второе место в генеральной классификации у Даниила Шадрина из ССШОР «Импульса», третье место у Сутягина Кирилла из г.Воткинска. Организаторы выражают благодарность руководителям СОЛК им.Г.А.Кулаковой и РСК им.А.М.Демидова за предоставленные трассы. Победители и призеры награждены памятными кубками, медалями и дипломами Управления по физической культуры и спорта Администрации города Ижевска. Награждение проводила именитая велогонщица Светлана Столбова. Среди победителей в разные года были гонщики, впоследствии добивавшиеся побед на престижных международных соревнованиях и гонках.