Навигация

Победители и призеры чемпионата и первенства г. Ижевска по маунтинбайку

    4 июля 2015 г. на горной трассе стадиона «Нефтемаш » состоялся Чемпионат и первенства города Ижевска по велоспорту – маунтинбаку. Соревнования стали беспрецедентными по количеству регионов участников. На старт вышло 186 участников из г.Ижевска, пос.Игра, Москвы, Санкт – Петербурга, Самары, республики Чувашии. В преддверии главного старта страны по маунтинбайку трассу проверили все участники городских соревнований.

    Среди девочек 2005 г.р. и моложе 3 место у Кардапольцевой Галины. Среди мальчиков 2003-2004 г.р. 3 место завоевал Никитин Ярослав. Среди девочек победительницей стала Гырдымова Елизавета, она на 5 минут обогнала соперниц. Белослудцева Анна заняла 2 место. У младших юношей обладателем золотой медали на дистанции в 13500 м стал Миролюбов Яков, бронзовую медаль завоевал Трепалин Данил. Среди девушек победительницей стала Кудрина Виктория, её преимущество над соперницами составило 2 минуты. На вторую ступень пьедестала поднялась Ситникова Екатерина, 3 место у Ломаевой Марии. Миролюбова Анна стала победительницей в возрастной категории среди старших девушек 1999-2000 г.р. Пересеченную трассу с множеством подьемов и спусков преодолели юниорки и юниоры: 3 место завоевал Москвин Данил. Среди юниорок бронза у Шутовой Анастасии.

    На следующей неделе спортсмены примут участие во всероссийских соревнованиях, первенстве и чемпионате России по маунтинбайку, которые пройдут с 9-12 июля.