Спортсмены "Импульса" победители и призеры чемпионата и первенства Удмуртской Республики по велосипедному спорту

С 15 по 18 июня 2022 в Ижевске состоялось три чемпионата и первенства Удмуртской Республики по велосипедному спорту (шоссе) в разных дисциплинах.Спортсмены СШОР «Импульс» успешно выступили и завоевали медали:

15 июня на автодороге аэропорт – Гольянский тракт состоялась индивидуальная гонка.Среди юношей 10-11 лет  серебро у Бухарина Никиты, бронза у Шмыкова Никиты.Победителем гонки на 10 км у юношей 13-14 стал Мальков Максим , второе место у Тугбаева Максима. У девушек Новакова Анна вторая, Кузьмина Ирина на третьем месте.  Якимов Даниил первенствовал в индивидуальной и групповой гонках в возрастной категории среди юношей 15-16 лет.

16 июня спортсмены боролись за титул сильнейшего в групповых гонках на шоссе. Титул бронзового призера чемпионата УР завоевали Миролюбов Яков и Миролюбова Анна.   38 спортсменов среди юношей 13-14 лет вышли на старт групповой гонки на 25 км. Первым линию финиша пересек Тугбаев Максим, Мальков Максим финишировал третьим. У девушек Новакова Анна пересекла линию финиша второй. В групповой гонке на 30 км первое место завоевала Шушакова Ульяна у девушек 15-16 лет. Среди юниорок 3 место у Меньковой Дарьи. Чухванцев Кирилл завоевал 2 место, а Невструев Данил третье среди юниоров.

18 июня на РССК им. Демидова состоялась гонка критериум. Серебряным призером чемпионата УР стал Миролюбов Яков, среди женщин Миролюбова Анна завоевала бронзу. У юниоров первенствовал Санников Илья,  3 место у Чухванцева Кирилла.Среди юношей 15-16 лет Якимов Даниил стал вторым. В возрастной категории среди юношей 13-14 лет Мальков Максим занял 2 место, на третьем месте Тугбаев Максим. У девушек победу праздновала Новакова Анна, Ирина Кузьмина вторая. Бронзовым призером стал Бухарин Никита среди юношей 11-12 лет.

Поздравляем спортсменов! Желаем уверенности в силах, целеустремлённости к победе и неутомимой жажды лидерства!