Миролюбов Яков победитель первенства России в олимпийском кросс - кантри

В посёлке Чулково Московской области завершилось первенство России среди спортсменов 15-16 лет в олимпийской гонке кросс-кантри.

На главный старт спортивного сезона вышли 49 спортсменов из Удмуртии, Москвы и Московской области, Санкт - Петербурга, Челябинской, Ивановской , Нижегородской и Курской областей , республик Татарстана и Чувашии, Краснодарского края. Дистанцию 12 км быстрее всех преодолел Яков Миролюбов. 9 секунд уступил победителю Павел Балобанов (поселок Игра ). Тройку лидеров замкнул москвич Егор Ястребов (+1:16). Князев Никита занял 6 место.

У девушек стартовали 27 участниц, представительниц Санкт - Петербурга, Москвы, Удмуртии, Челябинской, Нижегородской, Московской областей, Чувашии, Татарстана, Краснодарского и Пермского края. На дистанции в 8 км Кудрина Виктория показала 5 результат.