Всероссийский велокросс "Мемориал мастера спорта Антона Гоголева"

В Ижевске 14 октября   состоялись всероссийские соревнования по велосипедному спорту (маунтинбайк - велокросс) "Мемориал мастера спорта Антона Гоголева"  Сотни спортсменов из 10 регионов   собрались в парке Березовая роща, чтобы вспомнить  знаменитого гонщика. На соревнованиях присутствовала семья Антона. Максим и Елена  Гоголевы  приготовили памятные подарки спортсменам.

Победителем всероссийских соревнований среди юниоров  стал Бабюк Александр (Челябинская область), 2 место у Невструева Данила (Удмуртская Республика, СШОР "Импульс"), 3 место у Чернышева Михаила  (Удмуртская Республика, СШОР "Импульс"). Менькова Дарья (Удмуртская Республика, СШОР "Импульс")  стала победительницей среди юниорок. На вторую ступень пьедестала поднялась Большакова Юлия (Самарская область), представительница Удмуртской Республики  (ССШОР УР по велоспорту) Михайлова Вероника третья.

У юношей 15-16 лет  гонку памяти выиграл Зубченко Георгий (СШОР "Импульс"), 2 место у Новикова Егора (ССШОР УР  по велоспорту), 3 место занял Вахрушев Матвей (ССШОР УР  по велоспорту). В гонке приняли участие 30 спортсменов.

В возрастной категории юноши 13-14 лет  приняли участие 46 спортсменов. Победу одержал Агафонов Артём (СК "Витязь"), 2 место у Пермякова Игоря (Пермский край), Тугбаев Максим (СШОР "Импульс") третий.

Гонку среди мужчин выиграл Максим Гоголев  (Самарская область), 2 место у Жилякова Алексея (Свердловская область), 3 место - Печенин Евгений (ССШОР УР по велоспорту).У женщин :

1 место - Гоголева Елена (Самарская область), 2 место у Елагиной Дианы (Санкт - Петербург),3 место Журавлева Мария (Санкт - Петербург).