Навигация

Победы в Чувашии

    17 июля 2018 года в с.Норваш-Шигали Батыревского района в Чувашской Республике состоялись всероссийские соревнования по маунтинбайку в дисциплине «кросс- кантри» на призы двухкратной чемпионки мира, бронзового призера летних Олимпийских игр в Пекине, Заслуженного мастера спорта России, уроженки с.Новые Шигали Ирины Николаевны Калентьевой.

    В торжественном открытии этапа Кубка России по маутинбайку, который на малой родине прославленной спортсменки проводятся 12-й раз, приняли участие глава Норваш-Шигалинского сельского поселения Николай Раськин, начальник управления образования, молодежной политики, физической культуры и спорта администрации Батыревского района Ирина Рубцова, президент федерации велосипедного спорта Чувашской Республики Валерий Мулендеев, родители Ирины Калентьевой.

    Более 230 лучших спортсменов в составе 19 команд из Чувашии, Московской, Ленинградской, Нижегородской, Волгоградской, Тюменской областей, городов Самара, Санкт- Петербург, Екатеринбург, Великий Новгород, Пятигорск, также из Удмуртии, Казахстана, в возрасте от 10 до 30 лет соревновались за лучший результат на трассе села Норваш-Шигали. Трасса, по словам спортсменов, соответствует нормативам соревнований по маунтинбайку. Без поддержки болельщиков не остался ни один спортсмен: за каждого зрители болели всей душой, переживали, морально поддерживали. В завершение каждого этапа победители и призеры награждены дипломами и памятными подарками от администрации Норваш-Шигалинского сельского поселения, администрации Батыревского района и денежными призами от Ирины Калентьевой.

    Спортсмены «Импульса» завоевали медали : Бородин Максим серебряный призер среди юношей 13-14 лет, Мальков Кирилл победитель гонки среди юношей 15-16 лет, Капустин Кирилл второй. Анна Миролюбова праздновала победу среди юниорок. Спортсменам и их тренерам желаем успехов в соревнованиях на первенстве и чемпионате России по маутинбайку, которое пройдет 21-22 июля в г.Чебоксары.