Победители и призеры чемпионата и первенства Удмуртской Республики по велосипедному спорту

С 21 по 22 июня 2023 в селе Банное  состоялся чемпионат и первенство Удмуртской Республики по велосипедному спорту (шоссе – индивидуальная гонка на время, групповая гонка). В   соревнованиях приняли участие 200 спортсменов из спортивных школ Ижевска и Воткинска, поселков Игра и Новый.

Поздравляем победителей и призеров чемпионата и первенства Удмуртской Республики по велосипедному спорту! Ваше упорство, труд и настойчивость принесли заслуженные результаты. Вы стали примером для многих молодых людей, которые хотят заниматься спортом и достигать высоких результатов.

Отдельно хочется поблагодарить тренеров, которые трудятся над развитием спортивных талантов и помогают им достигать новых высот. Без вашей работы и поддержки этих спортсменов не было бы таких замечательных результатов.

Победители и призеры  СШОР «Импульс»  в индивидуальной гонке  на время на 15 км.

Титул победителя  первенства Удмуртской Республики по велосипедному спорту среди юношей  15-16 лет  в  индивидуальной гонке завоевал Акимов Лев. Гонку в пятнадцать километров он проехал за 21 минуту 58 секунд.   На четвертом месте Тугбаев Максим.Копылова Сафина  заняла четвертое место среди девушек 15-16 лет.

Среди юношей 13-14 лет  пятое место у Темникова Артёма, шестой место у Блинова Кирилла. В гонке приняли участие 69 спортсменов. У юниоров  на четвертом месте Чухванцев Кирилл, шестерку сильнейших замкнул Киселёв Андрей.

Миролюбов Яков  показал пятый  результат   среди мужчин чемпионата Удмуртской Республики. Среди женщин  Дарья Менькова   стала четвертой,  на шестом месте Иванова Алёна.

Победители и призеры  СШОР «Импульс»  в групповой гонке

Миролюбов Яков завоевал второе место чемпионата Удмуртской Республики по велосипедному спорту  в групповой гонке на  60 км.

Дарья Менькова  завоевала титул  бронзового призера чемпионата Удмуртской Республики  по велосипедному спорту в групповой гонке среди женщин. Алена Иванова  финишировала пятой. Спортсменки проехали дистанцию 45 км.

Серебряным призером первенства Удмуртской Республики по велосипедному спорту  среди юношей 15-16 лет  в групповой гонке на 45 км стал Зубченко Георгий. Тугбаев Максим  финишировал пятым,  шестерку сильнейших замкнул Акимов Лев.  Среди девушек 15-16 лет  Копылова Сафина  финишировала пятой.

В возрастной группе  среди юношей 13-14 лет  второе место занял Бардаков  Тимофей. В гонке приняли участие 69 спортсменов. Зиятдинов  Айнур  финишировал пятым, шестое место у Бухарина Никиты . Киселев Андрей  финишировала пятым  среди юниоров 17-18 лет.

Желаем всем участникам дальнейших успехов, новых побед и достижений в спорте!