Навигация

Победители и призеры чемпионата и первенства Ижевска по маунтинбайку

5 июля в парке имени Кирова состоялся чемпионат и первенство города Ижевска по велосипедному спорту (маунтинбайк – кросс -кантри). В соревнованиях приняли участие около 150 спортсменов из спортивных школ Ижевска и поселка Игры. Сильнейших спортсменов города определили в 10 возрастных категориях среди юношей и девушек.

В категории среди юношей 10 лет и моложе победу одержал Максимов Кирилл, Юрий Корепанов финишировал вторым ( оба спортсмена из СК «Витязь) , 3 место у Симанова Семена из СШОР «Импульс». У девушек пьедестал почета завоевали спортсменки ССШОР УР : первая -Шкоян Эрика, вторая - Шитова Маргарита , третья -Камашева Виктория .

Юноши 11-12 лет проехали дистанцию 6 км . Первым пересек линию финиша Жуйков Стапан с результатом 20:14, с отставанием 2 секунды вторым финишировал Корепанов Алексей (оба спортсмена тренируются в СК « Витязь»),третье место у Бухарина Никиты из СШОР « Импульса» . На старт гонки вышли 33 спортсмена. У девушек первое место завоевала Пчельникова Виктория: гонку 2,6 км она преодолела за 15 мин 20 сек., с отставанием в минуты второй финишировала Шерстобитова Татьяна, Кырова Юлия третья ( спортсменки тренируются в ССШОР УР).

Уверенную победу одержал Мальков Максим из СШОР «Импульс» в возрастной категории юноши 13-14 лет. Гонку 8 км он преодолел за 31 минуту. В отставанием 30 секунд вторым финишировал спортсмен СК «Витязь» Никитин Владислав, третье место у Мальцева Егора СК «Витязь». В гонке приняли участие тридцать спортсменов. У девушек пьедестал почета завоевали спортсменки  СШОР « Импульс» : 1 место у Новаковой Анны, 2 место заняла Ямщикова Алина, 3 место у Копыловой Сафины.

Шабалин Александр из СШОР « Импульс» первенствовал в возрастной категории среди юношей 15-16 лет. Гонку в 14 км он преодолел за 40 минут. Второе место завоевал Никитин Владислав из СК « Витязь», Григорьев Ярослав (СК « Витязь») завоевал 3 место. Победителем юниорского первенства стал Вахрушев Павел, второе место у Тронина Михаила, Сентебов Савелий третий, все спортсмены тренируются в «Импульсе». У женщин победу праздновала Михайлова Вероника,2 место у Караваевой Алины, третья Мартынова Александра (все тренируются в ССШОР УР).

Победители и призеры награждены медалями и дипломами Управления по физической культуре, спорту и молодежной политике Администрации города Ижевска.