Победители и призеры Первенства УР по велокроссу

В минувшее воскресенье в г. Ижевске в районе стадиона «Нефтемаш» прошел Чемпионат и Первенство Удмуртии по велокроссу. Команда ДЮСШ «Импульс» достойно выступили на соревнованиях:

В возрастной категории (2003-2004 г.р.) приятно удивили тренера Н.С.Загуляева Хусаинов Ильфат и Крышковец Екатерина, завоевав серебряные медали. Миролюбов Яков среди юношей 13-14 лет и его старшая сестра Миролюбова Анна в категории среди девушек 15-16 лет завоевали титулы победителей первенства УР. Спортсмены занимаются у «Заслуженного тренера УР» А.Н. Стрелкова.

В категории среди девушек 2001-2002г.р. победительницей стала Кудрина Виктория, «бронзовую» медаль завоевала Ситникова Екатерина. Тренирует девушек тренер А.Н. Логунов.

В категории женщины Шутова Анастасия заняла 2 место. У мужчин на старт вышли спортсмены, представляющие сборную Россию на международных аренах. Гоголев Антон, проиграв в упорной борьбе победителю гонки 45 секунд, завоевал 3 место.

«Этот старт дал путевку победителям и призерам на попадание в сборную команду УР и шанс выступить на первенстве РФ по велокроссу, который пройдет в г. Чебоксары в конце октября»,- так прокомментировал гонку главный тренер сборной команды УР В.Белокрылов.

В конце следующей недели 24-25 октября спортсмены выйдут на старт 45 юбилейного всероссийского велокросса на призы АО «Ижевский радиозавод», который пройдет в парке «Березовая роща» Индустриального района г. Ижевска. В соревнованиях примут участие велокроссмены из Пермского края, Тюмени, Екатеринбурга, Челябинской области, Самары, Москвы и Удмуртии. Старт в 11:00. Приглашаем поболеть за наших спортсменов.