Анна Миролюбова четвертая на чемпионате России

В Архызе, что в Карачаево-Черкесии 30 августа завершился чемпионат России по маунтинбайку в олимпийской дисциплине кросс-кантри. В женском чемпионате стартовали 15 спортсменок из 7 субъектов. Дистанция 5 кругов по 4, 7км. Стартовый городок находится на отметке 1650 метров, а набор высоты 250 м на круге: искусственные препятствия – дропы – и те, что соорудила сама природа, вообщем, по сложности и перепаду высот трасса соответствует лучшим европейским образцам.

Сборную Удмуртской Республики представляла спортсменка « Импульса» Анна Миролюбова. Судьба золотой и серебряной медали была решена. С первых кругов лидерство захватила Виктория Кирсанова (Санкт - Петербург), Медведева Вера (Московская область ) вторая. Анна Миролюбова до последнего удерживала третью позицию, но с такой постановкой вопроса была не согласна ещё подмосковная спортсменка Александра Ушакова. Она взвинтила темп и сумела опередить Аню Миролюбову. Анна сдаваться не захотела. В общем, борьба за «бронзу» стала настоящим украшением гонки. В конце концов эту битву двух достойных соперниц выиграла Александра. Виктория Кирсанова сумела защитить свой чемпионский титул, остановив секундомер на отметке 1:31:50,8. К серебряной награде уверенно прикатила Вера Медведева - 1:34:47,0. «Бронзовый» результат у Александры Ушаковой - 1:35:28,1. На четвёртой строчке итогового протокола Анна Миролюбова.

Спортивную школу « Импульс» на чемпионате России среди мужчин представлял Миролюбов Яков. На главный старт спортивного сезона вышли 27 спортсменов из 10 субъектов. Титул чемпиона завоевал Иванов Тимофей (Санкт - Петербург), 6 кругов он проехал за 1 час 31 мин, вторым финишировал представитель Московской области Филатов Иван, бронза у Сергея Николаева из Самарской области. Миролюбов Яков показал 19 результат.