Чемпионат и Первенство г.Ижевска по велосипедному спорту-шоссе

В Ижевске завершились городские соревнования по велосипедному спорту  на шоссе , посвященный Дню физкультурника. 2 соревновательных дня 140 спортсменов из спортивных школ Ижевска, поселка Нового, Воткинска, Самарской области, Екатеринбурга и Санкт – Петербурга   соревновались   в групповых и индивидуальной гонках вблизи  столичного аэропорта.  По сумме двух соревновательных дней,   победители и призеры  определились в 4 возрастных категориях.

В возрастной категории среди юношей 11-12 лет  победу праздновал представитель ССШОР  УР Матвей Вахрушев,  второе место завоевал Ярослав Просандеев  из ССШОР « Импульс» , 3 место занял Сергей Дементьев из ССШОР УР.  У девушек  1 место завоевала представительница «Импульса» Ирина Кузьмина, 2 место у Ульяны Шушаковой из                         « Импульса» ,  представительница ССШОР УР  Полина Шаклеина третья.

Победителем  среди юношей 13-14 лет стал  представитель ДЮСШ поселка Нового Мальцев Данил,  серебряную медаль завоевал спортсмен ДЮСШ города Воткинска Ложкин Дмитрий, 3 место у Белокрылова Михаила из ССШОР УР.  Победительницей у девушек стала Корлякова Евдокия , 2 место у Кулуевой Александры , обе из ССШОР УР, представительница ДЮСШ пос.Нового Алена Никонова третья.

Агеев Степан из ССШОР УР   завоевал титул  победителя среди юношей 15-16 лет, Чернышев Михаил из «Импульса»  занял 2 место, 3 место у представителя ССШОР УР Русских Максима. Спортсмены проехали 120 км. Представительница Санкт – Петербурга  Гырдымова Елизавета   среди девушек завоевала 1 место,  представительницы ССШОР УР Костылева Екатерина  вторая, Ксения Запольских третья.

Победителем гонки  среди мужчин стал представитель  Самарской области  Николаев Сергей , второе  место у  Гоголева Максима из Самары,  на третьем Белых Сергей из Импульса.  Ксения Семенцова   из  ССШОР  УР  победительница среди женщин на дистанции 95 км,  вторая Ситникова Екатерина , третья Иванова Алена из ССШОР УР.

Победители и призеры награждены медалями и дипломами Управления по физической культуре, спорту и молодежной политике Администрации города Ижевска.