Первая велогонка и первые медали. Велосипедисты Ижевска открыли соревновательный сезон 2021

В Ижевске 25 апреля состоялось первенство Ижевска по велосипедному спорту на шоссе «Открытие сезона».180 cпортсменов спортивных школ города Ижевска, Воткинска, поселка Нового, Игры, Краснодарского края вышли на старт групповой гонки. Дождь, град, ветер, яркое солнце, ничто не остановило велогонщиков, ведь если ты вышел на старт – то назад дороги нет. Победители и призеры определились в 6 возрастных категориях среди юношей и девушек.

На старт групповой гонки среди юношей 10 лет вышли 17 спортсменов. Первым линию финиша групповой гонки на 5 км пересек Корепанов Алексей представитель СК «Витязь», второе место занял Матвей Петров представитель ССШОР по велоспорту, третье место у представителя СШОР « Импульс» Михайлова Ярослава.

На старт групповой гонки на 15 км среди юношей 11-12 вышли 36 участников. Варанкин Артем завоевал 1 место, Темников Артем финишировал вторым, оба участника представляют СШОР «Импульс», 3 место у представителя СК «Витязь» Зембахтина Виталия. В гонке на 10 км среди девушек победу праздновала Новакова Анна ,2 место у Ямшиковой Алины, спортсменки СШОР "Импульс", представительница ДЮСШ г.Воткинска Бонадырева Екатерина финишировала третьей.

Тридцать пять спортсменов боролись за звание сильнейших в возрастной категории среди юношей 13-14 лет. Представитель ССШОР по велоспорту Новиков Егор преодолел дистанцию за 40минут 47 секунд, второе место у спортсмена «Импульса» Просандеева Ярослава, третье место у Бондаренко Александра представителя ДЮСШ пос.Нового. У девушек первенствовала Кузьмина Ирина из «Импульса», Голькова Юлия представительница пос.Нового вторая. Карина Чернышева Карина (СШОР по велоспорту) третья.

Групповую гонку на 35 км среди юношей 15-16 лет выиграл Плехов Григорий , представитель СШОР по велоспорту, Никитин Владислав завоевал серебро, бронзовая медаль у Ладыгина Алексея, оба спортсмена СК «Витязь». У девушек победу праздновала Корлякова Евдокия, второе место у Кулуевой Александры, Бонадыкова Анастасия третья, все спортсменки представляют ССШОР по велоспорту.

Среди мужчин победу праздновал Антипчук Александр из «Импульса», групповую гонку 50 км он проехал за 1час19 минут. Колесников Максим представитель СШОР по велоспорту завоевал второе место, представитель СШОР «Импульс» Ильфат Хусаинов на третьем месте. У женщин гонку выиграла Коновалова Александра ,представительница ССШОР по велоспорту, Менькова Дарья из «Импульса» финишировала второй,        В групповой гонке среди любителей на 50 км в категории «мастерс» выиграл Баранов Андрей, 2 место у Накарякова Дмитрия, 3 место у Гришина Владимира.

Победители и призеры награждены медалями и дипломами Управления по физической культуре, спорту и молодежной политике Администрации города Ижевска.

Организаторы выражают признательность и благодарит ГИБДД МВД УР, патрульно – постовую службу города Ижевска , «РВФД» УР , Управление благоустройства и охраны окружающей среды Администрации города Ижевска , Управление по физической культуре, спорту и молодежной политике Администрации города Ижевска за профессиональную организацию и проведение спортивного мероприятия.