Навигация

Усманов Елисей пятый в многодневной всероссийской гонке в Сочи

    Всероссийская многодневная велогонка Гран-при Сочи 2019 по велоспорту-шоссе завершилась на дорогах курорта города Сочи с 16 по 21 апреля .

            История многодневной велогонки в Сочи началась в уже далеком 1954 году, когда 5 апреля велосипедисты отбирались на курорте на мировую велогонку, а уже в 1956 советские велосипедисты одержали первую победу в командном зачете. В период с 1956 по 1986 года советские велосипедисты 21 раз становились первыми в командном зачете в мировой гонке. В соревнованиях приняли участие гонщики из Омской, Иркутской, Самарской, Тюменской, Новосибирской, Калининградской, Тульской, Московской, Воронежской, Челябинской областей, Краснодарского края, Удмуртской Республики, Крыма, Адыгеи, городов Москвы и Санкт-Петербурга.

    Юниорскую сборную команду Удмуртской Республики представляли Антипчук Александр, Намазов Артур, Черепанов Тимур и Усманов Елисей.  В программе 5 ти соревновательных дней   состоялись  групповые  и индивидуальная гонка. Спортсмены проехали 336,5 км.  Лучший результат среди юниоров показал Усманов Елисей, в итоговом протоколе он пятый.