Победители и призеры первенства УР

На стрелково – спортивном комплексе имени Демидова 13 мая состоялись первенства УР по велоспорту – шоссе в дисциплине «критериум». В соревнованиях приняли участие свыше 200 спортсменов из поселков Игры и Нового, города Воткинска. Город Ижевск представлен школами ССШОР УР и ССШОР «Импульс» . Для ССШОР «Импульс» медальный зачет распределился следующим образом. В категории юниоры на дистанции с 13-тью промежуточными финишами Муллахметов Ильяс набрал 12 очков и завоевал 2 место. Юминов Влад занял 4 место , а Шкляев Владимир стал шестым. В этой категории стартовало 13 спортсменов. У девушек на 3 месте Светлана Шадрина. В категории у старших юношей 15-16 лет шестерку сильнейших заняли представители «Импульса». С 30-тью очками на 6-ти промежуточных финишах победу праздновал Князев Никита. Капустин Кирилл с 15-тью очками завершил гонку вторым, у Антипчука Александра в копилке 9 очков и место 3. На четвертом месте – Трепалин Данил, пятый – Усманов Елисей, и замкнул шестерку сильнейших Миролюбов Яков. В этой категории стартовали 46 спорт спортсменов. Эти соревнования являются региональным этапом отбора на Летнюю спартакиаду учащихся-2017 г. по велоспорту – шоссе. Среди девушек победу одержала Кудрина Виктория, Ситникова Екатерина набрала 5 очков и заняла в итоговом протоколе 4 место. Среди младших юношей в возрасте 13-14 лет на старт вышли 32 спортсмена. Лучший результат «Импульса» показал Никитин Ярослав, он шестой. В самой младшей возрастной группе среди юношей 11-12 лет бронзу завоевал Сентебов Савелий, а Краснов Иван замкнул шестерку сильнейших. У девушек с 14 очками второе место завоевала Копейкина Виктория, Измайлова Виктория заняла 4 место. Победители и призеры награждены медалями и дипломами министерства спорта УР.