Открытие велосезона

Спортивный велосезон в Ижевске только начинается, и уже сейчас можно заметить большой интерес к этому виду спорта. Многие люди выбирают велосипед как средство передвижения, а также для занятий спортом и отдыха на природе. Велосипедный спорт – это не только здоровый образ жизни, но и возможность проявить свои спортивные навыки и умения.

Первые соревнования состоялись 23 апреля на южной набережной ижевского пруда. В чемпионате и первенстве города Ижевска «Открытие сезона» приняли участие более двухсот участников из спортивных школ по велосипедному спорту города Ижевска, поселков Игры и Нового, Пермского края. Участники соревнований соревновались в индивидуальной гонке время.

У мальчиков 10 лет гонку выиграл Шкляев Роман, второе место занял Корепанов Александр (оба из СК "Витязь"), 3 место у Полушина Ярослава из БУ ДО УР СШОР по велоспорту. У девочек победительницей стала Шкоян Эрика, второе место у Бабуриной Маргарита (обе тренируются в БУ ДО УР СШОР по велоспорту), Загуляева Анастасия из СШОР « Импульс» третья.

В возрастной категории среди юношей 11-12 лет в гонке участвовали 38 участников. Лучшее время показал Корепанов Алексей, Максимов Кирилл второй (оба из СК «Витязь»), третье место у Просандеева Алексея (СШОР «Импульс»). Среди девушек победу одержала Шерстобитова Татьяна, Шитова Маргарита вторая (обе из БУ ДО УР СШОР по велоспорту ), на третьем месте Санникова Екатерина из СШ пос.Нового.

У юношей 13-14 лет гонку выиграл Агафонов Артём (СК «Витязь»), второе место у Смирнова Андрея (БУ ДО УР СШОР по велоспорту ), Зембахтин Виталий (СК «Витязь») третий. Пчельникова Виктория выиграла гонку среди девушек 13-14 лет, серебряную медаль завоевала Латаева Евгения, Красильникова Эделия завоевала бронзовую медаль (все спортсменки тренируются в БУ ДО УР СШОР по велоспорту).

Среди  юношей 15-16 лет лучший результат показал Новиков Егор, второе место у Бойчука Всеволода, Вахрушев Матвей третий (все спортсмены БУ ДО УР СШОР по велоспорту). Среди девушек победу праздновала Чернышева Карина (БУ ДО УР СШОР по велоспорту), Ощепкова Владислава вторая (СШ пос.Новый).

Юниорское первенство выиграл Белокрылов Михаил (БУ ДО УР СШОР по велоспорту), на втором месте спортсмен СШОР «Импульс» Чухванцев Кирилл, Ладыгин Алексей (СК «Витязь») на третьем месте. Чемпионкой в женской элите стала Семенцова Ксения, вторая Бонадыкова Анастасия, Корлякова Евдокия третья (все спортсменки БУ ДО УР СШОР по велоспорту ).

Титул чемпиона города Ижевска завоевал Кузьмин Максим, Пудов Сергей стал серебряным призером, Ревунов Андрей (СК «Витязь») завоевал бронзовую медаль.

В категории «Мастерс» победителем стал опытный велосипедист Васильев Алексей, Баранов Андрей второй, Ткачев Дмитрий третий. Организаторы мероприятия отметили высокий уровень подготовки участников. Следующие соревнования состоятся 1 мая по улице 40 лет Победы. Следите за анонсами.