«Открытие сезона»

Одиннадцать комплектов наград разыграли в групповых гонках 200 велосипедистов из спортивных школ Воткинска, поселков Нового и Игры, СШОР « Импульс» , ССШОР по велоспорту на набережной Ижевска 24 апреля.

В возрастной категории среди мальчиков 10 лет победу в гонке на 5 километров праздновал Максимов Кирилл из СК «Витязь», вторым финишировал Петров Матвей из ССШОР по велоспорту, Корепанов Юрий из СК « Витязь» финишировал третьим. У девочек пьедестал заняли представительницы СШОР по велоспорту: первая Шкоян Эрика, вторая Шитова Маргарита, третья Камашева Виктория.

Первым среди юношей 11-12 лет в групповой гонке на 15 километров пересек линию финиша Жуйков Степан, второе место у Миторофанова Данила, оба спортсмена из СК «Витязь» , на третьем месте Бухарин Никита из СШОР «Импульса». За звание сильнейших боролись 44 спортсмена. У девушек первой преодолела дистанцию 10 км Латаева Евгения, Васильченко Анастасия вторая, третья Пчельникова Виктория, юные спортсменки занимаются в ССШОР УР.

У юношей 13-14 лет на старт вышли 36 гонщиков. Двадцать пять километров лидер гонки Мальков Максим проехал за 46 минут. Серебряную медаль завоевал Запольских Антон, тренируются спортсмены в СШОР «Импульс». Представитель  ССШОР по велоспорту Козионов Константин завоевал бронзовую медаль. У девушек первенствовала Ирина Кузьмина, пятнадцать километров она преодолела за 32 минуты, второе место заняла Новакова Анна , спортсменки тренируются в СШОР «Импульс». Представительница ДЮСШ г.Воткинска Екатерина Бондырева финишировала третьей.

В возрастной категории среди юношей 15-16 лет гонку выиграл Никитин Владислав из СК « Витязь». Сорок километров он проехал за 56 минут. Второе место у представителя ССШОР по велоспорту Кузьмина Кирилла, на третьем месте представитель СК «Витязь» Алексей Ладыгин. Представительницы ДЮСШ поселка Нового Алёна Никонова завоевала золотую медаль, серебро у Юлии Гольковой. Коновалова Софья финишировала третьей, тренируется Софья в ДЮСШ города Воткинска.

В групповой гонке среди женщин 17+  выиграла Семенцова Ксения, серебряным призером стала Корлякова Евдокия, бронзовая медаль у Коноваловой Александры. Среди мужчин  17+ сильнейшим спортсменом в гонке на пятьдесят километров стал Колесников Максим, серебро у Горюшина Александра, бронзовую медаль завоевал Печенин Евгений, все спортсмены тренируются ССШОР по велоспорту.

Любительский полтинник выиграл Мёдов Владислав (Сарапул), Трофимов Юрий (поселок Игра) второй, бронза у Бойчука Эдуарда (Ижевск).

Победители и призеры награждены медалями и дипломами Управления по физической культуре, спорту и молодежной политике Администрации города Ижевска.