Навигация

Анна Миролюбова завоевала бронзу в гонке кросс - кантри IV летней Спартакиады молодежи России-2018 г. по велосипедному спорту - маунтинбайку

В Ижевске завершились финальные соревнования по маунтинбайку IV Летней Спартакиады молодежи России в дисциплине кросс-кантри. В соревнованиях участвовали юниоры и юниорки от 17 до 22 лет. За право сильнейшей сборной страны в Удмуртию съехались 16 сборных: от Белгорода до Новосибирской области. Сборную команду Удмуртской Республики представляли спортсмены ССШОР УР по велоспорту и представительница ССШОР "Импульс" Анна Миролюбова. Главная гонка трёх соревновательных дней определила сильнейших спортсменов. С самого утра на стадионе спортивного комплекса в районе стадиона «Нефтемаш» в воздухе висело напряжение: спортсмены сосредоточенно готовили велосипеды к гонке, разминались. Тренеры давали напутственные советы и запасались водой для своих подопечных, чтобы утомительная гонка, состоящая из четырех пяти кругов, прошла для них легче. Общая протяженность трассы составила 20 километров. У девушек ее преодоление заняло почти 1,5 часа. Кристина Ильина, победительница предыдущих двух дней снова одержала верх над соперницами и заняла первую позицию, проехав трассу всего за час и шесть минут. Второй финишировала велосипедистка Ольга Смирнова-тоже из команды Санкт-Петербурга. Анна Миролюбова завоевала бронзу.

В гонке с выбыванием Анна заняла 5 место. Серебряными призерами сборная Удмуртии стала в эстафете.

В командном первенстве сборная Удмуртии завоевала 2 место, уступив сборной Санкт - Петербурга, и не пропустив Чувашскую Республику.