Яркие моменты наших побед: ВС, первенство и чемпионат России

В городе Ижевске на стадионе в районе завода «Нефтемаш» с 22 по 23 октября проходили всероссийские соревнования, первенства и чемпионат России по велоспорту – маунтинбайку в дисциплине «велокросс». На последние соревнования в этом сезоне съехались спортсмены из Тюмени, Чувашии, Самарской и Челябинской областей, Пермского края, Санкт – Петербурга, Московской области, Удмуртии и Москвы. Команда В завершении сезона спортсмены «Импульса» выступили отлично . 38 спортсменов из 5 регионов стартовали во всероссийских соревнованиях среди юношей 13-14 лет. Первым пришел к финишу представитель пос.Игры Балобанов Павел, его преимущество над соперниками составило 20 секунд. Второе место у представителя Чувашии, на 3 месте Капустин Кирилл. У девушек Ситникова Екатерина финишировала 4–ой. Победителем и победительницей первенства России в возрастной группе среди юношей и девушек 15-16 лет стали Миролюбовы Яков и Анна. Тренирует спортсменов Александр Стрелков. 3 место у Ефимова Михаила, 4-ый Юминов Владислав и замкнул шестерку сильнейших Брост Никита. Серебро у Кудриной Виктории, а Шадрина Светлана шестая. В категории "мужчины - элита" стартовали 28 спортсменов. Антон Гоголев стартовал со второй линии. С первых кругов дистанции он удержался в группе лидеров и занял лидирующую позицию, которую удержал до финиша.

Чемпионом России 2016 по велокроссу стал Гоголев Антон.